При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена никеля на Лондонской бирже металлов (LME) в ходе торгов во вторник опускалась до минимальной отметки с января.
Запасы никелевой руды в Китае достигли самого значительного объема с декабря 2016 года, при этом ралли доллара США оказывает давление на неамериканских покупателей сырья, отмечает агентство Bloomberg.
"Улучшение ситуации с поставками на никелевом рынке, вероятно, является основной причиной для продажи", - полагают аналитики Commerzbank.
Котировки трехмесячных контрактов на никель на LME упали на 1,8% - до $12,565 тыс. за тонну. При этом снижение продолжается уже пятый день подряд.
Медь подешевела на 1,4% - до $5 881,5 за тонну, что является минимумом с середины августа. Аналитики Bank of America Merrill Lynch высказали опасения относительно уровня спроса на металл в 2019 году на фоне торговых разногласий США с другими странами.
Цена цинка снизилась на 1%, алюминия - на 0,4%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение