Четверг, 16.10.2025
×
Доллар, рубль, евро, иена: октябрь 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Мировой рынок облигаций демонстрирует лучший старт года в истории

Аа +
+1 -0

Глобальный рынок облигаций с начала года по 18 января вырос на 4,1% благодаря увеличению объема новых размещений, пишет агентство Bloomberg.

Это лучшая динамика за данный период за всю историю наблюдений, то есть с 1999 года, отмечает агентство.

За неполные три недели года мировые эмитенты разместили облигации на рекордные $586 млрд. Эксперты отмечают высокий спрос на бонды после роста доходностей до максимумов с 2008 года в минувшем году.

"Ралли на рынке бондов имеет потенциал к продолжению, особенно это касается облигаций инвестиционного уровня, - отметил аналитик PineBridge Investments Омар Слим. - Фундаментальные показатели корпоративного сектора остаются в целом сильными".

Американский рынок бондов с инвестиционными рейтингами в 2023 году может вырасти примерно на 10%, прогнозируют аналитики Bloomberg Intelligence. В прошлом году этот сегмент зафиксировал максимальное падение за полвека. Облигации развивающихся рынков в этом году прибавят 8%, инвестиционные бонды в евро --4,5%, ожидают эксперты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
126
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Charles Schwab показал рекордные результаты в III квартале Charles Schwab показал рекордные результаты в III квартале Американский финансовый гигант Charles Schwab Corporation в очередной раз продемонстрировал мощь своей диверсифицированной бизнес-модели, объявив о рекордных финансовых результатах за третий квартал 2025 года. Компания не только превзошла ожидания аналитиков с Уолл-стрит, но и установила новые исторические максимумы по ключевым показателям, включая чистую прибыль, выручку и совокупные активы клиентов. Fidelity прогнозирует продолжение ралли на японском рынке Fidelity прогнозирует продолжение ралли на японском рынке Японские акции обновили исторический рекорд, превзойдя пик времен экономического пузыря 1989 года. Эксперты Fidelity International полагают, что рынок сохранит восходящий тренд, если правительство продолжит курс на рост, независимо от того, кто возглавит страну. BNY Mellon существенно нарастил прибыль в III квартале BNY Mellon существенно нарастил прибыль в III квартале The Bank of New York Mellon (BNY Mellon) — крупнейший в мире кастодиальный банк, управляющий десятками триллионов долларов клиентских активов, — отчитался о впечатляющем росте прибыли в третьем квартале 2025 года. По данным отчётности, опубликованной в четверг, чистая прибыль банка увеличилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)