Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Криптобиржа Binance приостанавливает банковские переводы в долларах США

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа приостановит ввод и вывод средств в долларах США, заявили представители Binance в понедельник, не объяснив причину своего решения.

«Мы временно приостанавливаем банковские переводы в долларах США с 8 февраля», — заявил представитель Binance CNBC. «Затронутые клиенты уведомляются напрямую». Компания заявила, что «0,01% наших ежемесячных активных пользователей используют банковские переводы в долларах США», и добавила, что «мы прилагаем все усилия, чтобы возобновить обслуживание как можно скорее».

Binance US, подразделение компании, регулируемое департаментом Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), сообщило в твите, что его приостановка не коснулась. Таким образом, этот шаг распространяется только на клиентов за пределами США, которые переводят деньги на банковские счета или с банковских счетов в долларах.

Данные Arkham Intelligence показывают, что после объявления произошел резкий всплеск оттока средств из криптокошельков Binance, поскольку миллионы привязанных к доллару стейблкоинов, таких как tether и USDC перетекли на конкурирующие биржи или отдельные кошельки.

Согласно данным DefiLlama, чистый отток долларов США из Binance за день составил более $172 млн. По словам Arkham Intelligence, это крошечная сумма денег для компании, которая владеет криптоактивами на сумму $42,2 млрд.

«Мы по-прежнему в подавляющем большинстве положительно оцениваем чистые депозиты», — сказал представитель. «Отток всегда увеличивается, когда цены начинают выравниваться после бычьего колебания рынка, как мы видели на прошлой неделе, когда некоторые пользователи фиксировали прибыль». Биткойн вырос более чем на 38% в январе, что стало его лучшим месяцем с октября 2021 года.

Токен Binance - BNB - в значительной степени не пострадал после выхода новостей, торгуясь стабильно на уровне около $328.

В конце января Binance заявила, что американский банковский партнер Signature Bank увеличил минимальную сумму транзакций в долларах США до $100 000. В то время Binance сообщила, что Signature сообщил бирже, что новый минимум распространяется на всех клиентов криптовалютной биржи.

Что касается приостановки в понедельник, представитель Binance сообщил CNBC в электронном письме, что «Binance.US имеет своих собственных банковских партнеров и не имеет никаких проблем». Основная биржа Binance не обслуживает пользователей из США.

Binance заявила, что клиенты по-прежнему могут использовать другие фиатные валюты или способы оплаты для покупки криптовалюты. Для небольшого числа пострадавших «у нас будет новый партнер для этих пользователей, о котором мы объявим в ближайшие пару недель», — сказал представитель криптобиржи.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Crypto exchange Binance will suspend U.S. dollar transfers (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
256
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)