Пятница, 17.04.2026
Курс ЦБ: USD 75.23 | EUR 88.73
×
Инвестиции в еду / Биржевая среда с Яном Артом

Экономическая статистика 2-8 марта 2026: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 2 марта

В Южной Корее – выходной день.

В Австралии выпустят данные по товарно-материальным запасам, валовой прибыли частных компаний и прибыли до налогообложения, количеству объявлений о вакансиях от ANZ. В Японии и Китае представят индексы менеджеров по закупкам в производственном секторе. В Индонезии выйдут торговый баланс, данные по объемам экспорта и импорта и по инфляции.

В Германии и Дании выйдет статистика по розничным продажам. В Британии обнародуют индекс цен на жилье от Nationwide, показатели потребительского кредитования, денежный агрегат М4, данные по ипотечным кредитам и PMI в производственном секторе, а также состоится выступление заместителя председателя Банка Англии Дэйва Рамсдена. В Швеции, Швейцарии, Франции, Испании, Еврозоне и Норвегии опубликуют индексы PMI и данные по розничным продажам и регистрации автомобилей. В Турции будет представлен индекс деловой активности в производственном секторе (PMI).

В Канаде выйдет PMI в производственном секторе от S&P Global, в США – индексы PMI от S&P Global и ISM.

Вторник, 3 марта

В Новой Зеландии выпустят данные по разрешениям на строительство и по инвестиционной активности в строительной сфере. В Японии состоится публикация уровня безработицы, соотношения числа вакансий и соискателей, а также обновят значения денежной базы от Банка Японии. В Австралии станут известны обновления по разрешениям на строительство, включая показатели по частным домам, а также уточнят изменения в счете текущих операций и вкладе частного экспорта в ВВП. В Южной Корее представят индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе от S&P Global и показатели деловой активности промышленного сегмента.

В Еврозоне обновят информацию по базовому индексу потребительских цен, общему CPI и инфляции без учета энергии и непереработанных пищевых продуктов. В Испании состоится публикация по изменению числа безработных. Во Франции выйдут индекс потребительских цен, базовый инфляционный индикатор, изменения в ценовой статистике потребительского рынка. В Британии выйдет весенний прогноз бюджета, в Турции – индекс цен производителей (PPI) и уровень инфляции. Состоятся выступления представителей ЕЦБ Олафа Слейпена и Мартина Кохера.

Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе. Состоится выступление представителя ФРС Нила Кашкари. В Бразилии выйдут данные по ВВП.

Среда, 4 марта

В Новой Зеландии опубликуют индекс цен от GDT, индекс экспортных и импортных цен, индекс условий торговли, показатели объемов экспорта и импорта, включая индекс цен на сырьевые товары от ANZ. В Австралии станут известны данные по ВВП, валовому накоплению основного капитала, дефлятору ВВП и расходам на конечное потребление; выйдут индикаторы деловой активности от AI Group, индексы PMI в сфере услуг и композитный PMI от S&P Global. В Южной Корее обнародуют отчет по промышленному производству и розничным продажам. В Китае будут опубликованы индексы PMI: производственного, непроизводственного, композитного и от Caixin для промышленности и сектора услуг.

В России выйдут индекс деловой активности в секторе услуг и данные по валютным интервенциям и по уровню безработицы. В Швейцарии станет известен индекс потребительских цен, в Испании – индекс деловой активности в секторе услуг, в Италии – индекс деловой активности в секторе услуг, композитный индекс PMI, уровень безработицы и данные по ВВП. Во Франции и Германии представят индексы деловой активности в секторе услуг и композитные индексы PMI, в Британии – индекс PMI и индекс деловой активности в секторе услуг.

В Канаде уточнят изменения по общему объему резервных активов и производительности труда, выйдет индекс деловой активности в секторе услуг. Состоится выступление главы Банка Канады Тиффа Маклема. В США состоится публикация индексов ипотечного кредитования от MBA, сообщат про изменения, которые произошли в занятости вне сельского хозяйства по версии ADP, выйдут индекс деловой активности в секторе услуг, композитный индекс от S&P Global, индекс ISM в непроизводственной сфере с детализацией по занятости, ценам и новым заказам. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе. Выйдет «Бежевая книга» ФРС.

Четверг, 5 марта

В Японии опубликуют данные по вложениям в зарубежные облигации и об иностранных инвестициях в японские акции. В Австралии опубликуют объемы экспорта и импорта и торговый баланс. В Южной Корее отчитаются по промышленному производству. В Китае состоится публикация индекса деловой активности в производственном секторе и индекса деловой активности в непроизводственной сфере. В Китае также обновят информацию по состоянию ключевых секторов экономики.

В Швейцарии выпустят отчет по безработице, в том числе показатель без учета сезонной корректировки. Во Франции будут представлены динамика промышленного производства, розничные продажи и индикатор строительной деловой активности от S&P Global. В Британии опубликуют индекс активности в строительстве и данные по розничным продажам. Выйдет протокол заседания по денежно-кредитной политике ЕЦБ. Италия выпустит отчет по розничным продажам. Банк России отчитается о состоянии международных резервов.

В США выйдут торговый баланс, объемы экспорта и импорта, статистика по числу первичных и повторных заявок на пособие по безработице и общему числу получателей выплат, отчет об увольнениях Challenger. В США обновят данные по затратам на рабочую силу и уровню производительности в несельскохозяйственном секторе. В Мексике обнародуют уровень доверия потребителей, в Бразилии – уровень безработицы и торговый баланс.

Пятница, 6 марта

В Южной Корее опубликуют данные по счету текущих операций и индекс потребительских цен. В Японии станут известны показатели международных резервов.

В Норвегии представят статистику по производству в обрабатывающей промышленности и промышленному выпуску в целом. В Британии опубликуют индекс цен на жилье от Halifax. В Греции выпустят отчет по темпам роста ВВП. В Евросоюзе опубликуют данные по ВВП и уровню занятости

В США выйдут данные по розничным продажам, базовый индикатор розничных продаж, данные по продажам контрольной группы товаров, показатели без учета автомобилей и топлива. В США опубликуют уровень безработицы, изменение занятости в несельскохозяйственном секторе, долю экономически активного населения, среднюю почасовую оплату труда и среднюю продолжительность рабочей недели. Также в США будут представлены данные по занятости в государственном и частном секторах, уровень безработицы U6, изменение занятости в обрабатывающей промышленности, показатели товарно-материальных запасов и розничных складских запасов. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes. В Бразилии выйдут данные по промышленному производству. Выйдет отчет ФРС по монетарной политике. В Аргентине выйдут данные по промышленному производству.

Воскресенье, 8 марта

Рынки США и Канады переходят на летнее время.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги ростом на оптимизме вокруг сделки США–Иран Фондовые индексы США завершают торги ростом на оптимизме вокруг сделки США–Иран Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов в четверг, хотя и откатились от сессионных максимумов; S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды. Инвесторы сохраняют оптимизм относительно того, что США и Иран в конечном итоге придут к мирному соглашению. Позитив поддерживается признаками подготовки второго раунда переговоров, несмотря на отсутствие конкретных данных о дате и месте их проведения. Доллар растёт на техотскоке, рынок ждёт сигналов по сделке США–Иран Доллар растёт на техотскоке, рынок ждёт сигналов по сделке США–Иран Доллар США укрепляется в четверг по отношению к корзине основных валют, отыгрывая часть недавних потерь на техническом восстановлении. Инвесторы ждут новостей о возможном мирном соглашении между США и Ираном. Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне сообщений с Ближнего Востока и корпоративных новостей Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне сообщений с Ближнего Востока и корпоративных новостей Фондовые площадки Европы завершили торги в четверг разнонаправленно, поскольку инвесторы оценивали прогресс в урегулировании ближневосточного конфликта и анализировали новую порцию корпоративных отчётов и макроданных.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)