Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Борис Джонсон обещает экономике антикризисную стратегию Рузвельта

Премьер-министр призвал к новому, ориентированному на инвестиции подходу к экономике, поскольку коронавирус стал «абсолютным кошмаром» для Великобритании.

В понедельник премьер-министр Великобритании объявил о программе по строительству школ стоимостью 1 млрд фунтов стерлингов (1,24 млрд долларов), ожидается, что во вторник будут представлены крупные государственные инвестиции. Борис Джонсон сослался на опыт бывшего президента США Франклина Д. Рузвельта, который был избран на пост президента США в разгар Великой депрессии.

Рузвельт известен тем, что реализовал программу «Новый курс», которая финансировала массовое строительство общественной инфраструктуры США - от больниц до почтовых отделений, мостов и школ. Его цель состояла в том, чтобы помочь стране оправиться от экономического кризиса в 1930-х годах.

Выступая в эфире Times Radio, Джонсон сказал, что эпидемия коронавируса стала «абсолютным кошмаром для страны», но добавил, что «в эти моменты у вас есть возможность измениться и сделать что-то лучше ... инвестировать в инфраструктуру, транспорт, широкополосную связь».

«Я думаю, что это момент для рузвельтовского подхода для Великобритании», - добавил он.

Джонсон сказал, что возвращение к жесткой экономии было бы ошибкой для Соединенного Королевства, где экономика, согласно последним прогнозам Международного валютного фонда, продемонстрирует сначала сокращение валового внутреннего продукта на 10,2% в 2020 году, а затем рост на 6,3% в 2021 году.

Ожидается, что во вторник премьер-министр объявит о дальнейших государственных расходах на больницы, дома и инфраструктуру.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
663
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)