Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Твои финансы

«Твои финансы. Планируй, копи и трать с умом», Елизавета Краснова, Елена Тимохина, издательство «Манн, Иванов и Фербер».

Эта интерактивная книга-блокнот позиционирована для аудитории «детей от 10 лет». Не для среднего школьного возраста, а «от 10 лет». Это значит, что подойдет для детей и 30, и 40, и 50 лет. Взрослые люди зачастую обладают финансовой грамотностью на уровне ребенка: начиная от неспособности совладать с соблазнами в тратах и заканчивая наивностью по отношению к разного рода финансовым предложениям, типа, кредитов. «В блокноте можно писать и рисовать: делать упражнения на развитие финансовой грамотности, планировать свой бюджет, записывать траты, списки покупок. Книга позволит начать действовать и «работать» с деньгами прямо сейчас: в ней множество различных челленджей, с которыми подросток копит деньги, ставит себе финансовые цели, выбирает магазин с лучшим предложением, планирует свои траты на месяц, учится пользоваться электронными деньгами на практике. Для удобства из блокнота можно вырывать страницы, чтобы повесить на стену как заметку или взять с собой в магазин», - схема, которую предлагают финансовые коучи взрослым.

В книге на пальцах демонстрируются методы личного финансового планирования, инвестирования, оценки целесообразности покупок и т.д. Всё эти техники «трех конвертов» и прочее.

Главное преимущество пособия – он предназначено для детей, а значит написано максимально доходчиво. Прочитайте – не пожалеете. А если вы стесняетесь показаться на людях с детской книжкой, то всегда можете сказать, что купили ребенку.

.Купить эту книгу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры книг »
+1 -0
1743
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)