Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Строим доверие по методикам спецслужб

«Строим доверие по методикам спецслужб», Робин Дрик, Камерон Стаут, издательство «Манн, Иванов и Фербер».

Тот случай, когда рецензию необходимо начать с представления одного из авторов. Робин Дрик — агент ФБР. Описанные им технологии и навыки он освоил на службе. Правильная  оценка других людей, выявление их нужды, желаний, потребностей, намерений и страха – его профессия. В книге он делится своей системой построения доверия, которая помогла ему в работе, а затем и его клиентам-бизнесменам, которых он консультировал. «В чем сила, брат?» - помните это вопрос из фильма «Брат-2»? Герой фильма считал, что сила в правде. Авторы книги утверждают, что в доверии:

«Если вы научитесь наглядно проявлять свою надежность, круг доверяющих вам расширится так, как вы не могли и мечтать. Вокруг вас вскоре образуется настоящий клан доверия. Это создает мощную сеть людей, которых объединяет один общий элемент — доверие. Ни одна другая составляющая человеческой жизни: ни деньги, ни интеллект, ни интересы, ни положение в обществе или физическая близость — не рождает такую мощную силу». Книга разбита на три части. В первой описывается суть, основа доверия. В первую очередь для лидерства. Во второй дается система «четырех шагов» по внушению доверия. И в третьей – как грамотно пользоваться, считай, монетизировать, завоеванное доверие.  

Никаких особых технологий, вроде, гипноза, НЛП, манипуляций здесь нет. Для осознания принципов завоевания доверия вовсе не обязательно проходить школу ФБР или иных спецслужб.

«В глазах всего мира вы можете совершать ошибки и терпеть крах под воздействием факторов, которые превосходят возможности личности. Но если вы просто будете человеком, который ставит интересы других выше собственных, ваш внутренний мир станет богаче, сердце щедрее, повсюду у вас появятся друзья, а проблемы, которые когда-то внушали ужас, постепенно и грациозно отступят и станут неактуальными», - объясняют главную идею авторы.

Так что, просто оставайтесь человеком. Ну, или если хотите, «будьте проще, и люди к вам потянутся» - народное изречение, а тоже вполне подходит.

.Купить эту книгу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры книг »
+2 -0
1195
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)