Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Механизм трейдинга

«Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?», Тимофей Мартынов, издательство «Эксмо».

«Это честная и полезная книга, что редкость для нашего рынка. Литература для трейдеров нередко балансирует между шарлатанством, когда автор, прежде всего, продает себя, и академизмом на грани заумности. К счастью, это не тот случай. Тимофей Мартынов рассказывает правду о финансовом рынке и о том, как на нем можно заработать, понятно и интересно разбирая по косточкам все основополагающие элементы успешного трейдинга. Возможно, перед вами лучшая российская книга о трейдинге последнего десятилетия», - вот так представляет это издание председатель правления ГК «ФИНАМ» Владислав Кочетков. А он, видимо, знает, о чём говорит. Сам автор заявляет, что не ставил перед собой цели написать работу, которая гарантированно понравилась бы всем читателям. «Моя цель была написать такую книгу, которую я мог бы с чистой совестью посоветовать кому угодно, кто захочет подробнее познакомиться с биржевой торговлей», - говорит Тимофей Мартынов.

Книга рассказывает, как устроен мир российского трейдинга, какие в нем подводные камни. Систематизирует знания и помогает выработать собственный план работы на бирже в соответствии с собственными прогнозами. «Механизм», о котором идет речь – это последовательность действий трейдера: поиск информации, оценка достоверности, обработка, составление плана и непосредственно движение по этому плану. Издатели утверждают, что вам всё это может показаться настолько сложным, что после вы навсегда откажетесь от попыток заработать на трейдинге. Тем более, что сам автор честно предупреждает: большинство приносящих свои деньги на рынок там их и оставляет: «Одна из концепций, на которых построена данная работа, заключается в стремлении максимально полно описать реальность биржевой игры. Как ни странно, мало кто способен адекватно признавать реальность. Дело в том, что она слишком цинична, суха и непривлекательна. Природа же человека такова, что мы любим красивые мотивирующие истории про успех. Всем известно, что в трейдинге преуспевают не более 10%. Это суровая реальность. Если бы кому-либо сказали, что он может с 90-процентной вероятностью потерять 10 лет жизни (например, сесть в тюрьму) или же с шансами в 10% выиграть миллион долларов, то, скорее всего, человек сразу бы отказался от подобной игры. Но когда люди приходят в трейдинг, они выделяют единичные истории успеха, самонадеянно верят в свои силы и все равно выбирают первый вариант, то есть предпочитают посвятить свое время этому непростому ремеслу. Отрицание реальности, нежелание признать ошибку, стремление удовлетворить свое эго — данные факторы приводят к плохим последствиям, и о них мы также будем говорить в этой книге».

.Купить эту книгу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры книг »
+3 -0
876
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)