Среда, 15.04.2026
Курс ЦБ: USD 76.25 | EUR 89.14
×
Недвижимость: реальные инвестиции

Азиатские рынки закрылись ростом

Аа +
- -

Фондовые рынки Азии завершили торги ростом ключевых индексов. Наиболее сильную динамику показал южнокорейский индекс KOSPI, который вырос на 9,63% после резкого падения в предыдущие дни.

Фондовые рынки Азии завершили торговую сессию четверга преимущественно ростом. Инвесторы реагировали на стабилизацию глобальных рынков и ослабление опасений по поводу инфляции. Одновременно геополитическая напряженность на Ближнем Востоке продолжает влиять на настроения участников рынка.

Японский индекс Nikkei завершил торги на уровне 55 278,06 пункта. Рост составил 1 032,52 пункта или 1,9%. Технологические компании стали основным драйвером роста. Акции производителей полупроводников и финансовых компаний показали уверенную динамику.

Китайские рынки также закрылись ростом. Индекс Shanghai Composite вырос на 0,64% и достиг 4 108,567 пункта. Индекс Shenzhen Component прибавил 1,23% и завершил торги на уровне 14 088,838 пункта. Поддержку рынку оказали сигналы Пекина о корректировке экономической политики.

Власти Китая установили целевой показатель роста экономики на уровне 4,5%–5% в 2026 году. Это самый низкий ориентир с начала 1990-х годов. Одновременно правительство объявило о планах увеличения инвестиций в инновации, высокотехнологичные отрасли и научные исследования.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 71,86 пункта и закрылся на уровне 25 321,34 пункта. Рост составил 0,28%. Финансовые компании и девелоперы недвижимости стали лидерами повышения.

Наиболее сильную динамику показал южнокорейский рынок. Индекс KOSPI вырос на 490,36 пункта и завершил торги на уровне 5 583,9 пункта. Рост составил 9,63%. Восстановление произошло после резкого падения почти на 20% в предыдущие три торговые сессии.

Акции крупнейших производителей полупроводников показали значительный рост. Бумаги Samsung Electronics и SK Hynix значительно прибавили. Инвесторы активно возвращались в технологический сектор после масштабной распродажи.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,44% и достиг 8 940,3 пункта. Рост обеспечили акции банков, технологических компаний и медицинских корпораций. Одновременно данные по внешней торговле Австралии показали снижение экспорта товаров на 0,9% до 44,06 млрд австралийских долларов.

Индекс Новой Зеландии NZX 50 вырос на 0,64% и закрылся на уровне 13 617,89 пункта. Поддержку рынку оказали ожидания расширения торгового сотрудничества между Новой Зеландией и Индией.

Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

55 278,06

+1 032,52

+1,9%

SHANGHAI

4 108,567

+26,093

+0,64%

HSI

25 321,34    

+71,86

+0,28%

ASX 200

8 940,3

+39,1

+0,44%

KOSPI

5 583,9

+490,36

+9,63%

NZX 50

13 617,89

+86,77

+0,64%

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
20
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом, S&P 500 выходит к рекорду Фондовые индексы США завершают торги резким ростом, S&P 500 выходит к рекорду Основные фондовые индексы США стремительно растут в последний час торгов во вторник, при этом индекс S&P 500 приближается к рекордному уровню, поскольку нефтяные котировки резко снижаются на фоне оптимизма, что США и Иран возобновят переговоры, направленные на урегулирование конфликта. Доллар падает на надеждах перемирия и мягких данных по инфляции Доллар падает на надеждах перемирия и мягких данных по инфляции Доллар во вторник продолжил падение и готовится зафиксировать седьмое снижение подряд на фоне оптимизма инвесторов относительно возможного мирного соглашения между США и Ираном, а также более мягких, чем ожидалось, данных по производственной инфляции. Европейские рынки закрылись в плюсе на сигналах возобновления переговоров США и Ирана Европейские рынки закрылись в плюсе на сигналах возобновления переговоров США и Ирана Фондовые площадки Европы во вторник завершили торги ростом: инвесторы приветствовали признаки возможного возобновления мирных переговоров на Ближнем Востоке, несмотря на предупреждения ряда компаний о последствиях войны.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)