При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Арбитражный суд Красноярского края продолжит 15 июля рассмотрение иска Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) в Красноярском крае, Хакасии и Туве к «Норникелю» на 3,5 млрд рублей за пользование объектами Норильской железной дороги. Об этом говорится в материалах суда, которые есть в распоряжении ТАСС.
Ранее суд приостанавливал производство по делу до 1 июня — даты проведения судебной экспертизы. Тогда суд удовлетворил ходатайство территориального управления Росимущества и назначил судебную комиссионную комплексную экспертизу, которая должна оценить и затраты компании «Норникель» на содержание объектов железной дороги.
«Судебное заседание отложено до 15:00 (11:00 мск) 15 июля», — говорится в материалах суда, по итогам заседания в понедельник. О причинах отложения пока не сообщается.
Ранее пресс-служба Арбитражного суда Красноярского края сообщала, что Росимущество в Красноярском крае, Хакасии и Туве требует взыскать с компании «Норникель» 3,5 млрд рублей задолженности за пользование объектами Норильской железной дороги с 5 сентября 2019 года по 28 мая 2023 года. Исковое заявление было подано в июле 2024 года.
Норильская железная дорога изолирована от других железнодорожных сетей, по ней осуществляются перевозки грузов из порта Дудинки в Норильский промышленный район и обратно. Протяженность железнодорожных путей — 365 км. «Норильский никель» — диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем палладия и высокосортного никеля.
Цены, санкции, топливо и пенсионный возраст
Топливный кризис пошел на спад? В Россию хотят ввезти еще 3 миллиона мигрантов. Рост цен на грузоперевозки и борьба с инфляцией. Дефицит бюджета, банкротства, дефолты, долги. Антироссийские санкции: опять за рыбу деньги. Опять обсуждают повышение пенсионного возраста.
ИИ-бум: как это выглядит в цифрах, какие плюсы, какие риски
Многие инвесторы считают, что рост рынка искусственного интеллекта достиг своего пика. Акции производителей полупроводников принесли исключительную доходность, оценки компаний выглядят завышенными, и участники рынка задаются вопросом, смогут ли расходы на ИИ обеспечить достаточную доходность.
Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра»
Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
обсуждение