Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Tesla может потерять Китай

Аа +
+2 -0

Tesla представила данные по производству и поставкам в I квартале. Причем, важной деталью отчета являются не весьма низкие цифры, а его достаточно скудное содержание.

Конечно же компания объявила, что первые три месяца 2020 года оказались лучшими в истории. В целом справедливое заявление, ведь в прошлом году не существовало Model Y и Model 3 шанхайского производства. Кроме того, поставки в отдельные европейские страны окончательно наладились лишь во II квартале 2019 года.

Если сравнить свежие цифры с данными за IV квартал 2019 года, то становится явно - рекордов от Tesla не стоит ждать и в текущем году. Фабрика во Фримонте была открыта все три месяца, а шанхайские линии бездействовали всего несколько недель в феврале, однако объем производства оказался ниже, чем в предыдущем квартале - 102 672.

Инвесторы ждали информации по работе нового завода в Шанхае и новости касательно Model Y, но, к сожалению, менеджеры предпочли не разглашать ее. Известно лишь, что Model Y начали выпускать в январе, а поставлять покупателям в марте - опять же без какой-либо конкретики.

Тем временем, в Китае задумались о сокращении программы по стимулированию рынка EV: из нее могут исключить авто стоимостью более 300 тысяч юаней, а значит Model 3 в ее нынешнем виде лишится государственной поддержки.

Руководители Tesla решили не обновлять свой прогноз по производству в 2020 году. Видимо, они все также рассчитывают по итогам текущего года нарастить объем выпуска до 500 тысяч единиц, несмотря на возможное закрытие линий во Фримонте. Илон Маск получает огромные бонусы, которые зависят от рыночной стоимости компании, так что от инвесторов будут скрывать все неприятные новости как можно дольше. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Tesla
+2 -0
605
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »