Воскресенье, 12.07.2026
Курс ЦБ: USD 76.66 | EUR 87.67
×
Хочу начать инвестировать сейчас, но рынок на хаях… | Ян Арт. Finversia

НОВИКОМ предоставит современные финансовые инструменты предприятиям Оренбуржья

Аа +
+2 -0

Банк НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех) и Правительство Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на поддержку промышленного потенциала региона и реализацию социально значимых проектов.

Документ на полях Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев и Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева.

Соглашение закладывает основу для долгосрочного взаимодействия сторон в сфере финансирования промышленности, развития предпринимательства, модернизации инфраструктуры и привлечения инвестиций в экономику региона.

«Оренбургская область последовательно работает над созданием благоприятных условий для бизнеса и реализации новых инвестиционных проектов. Сотрудничество с НОВИКОМом позволит расширить доступ предприятий региона к современным финансовым инструментам и дополнительным источникам финансирования, что будет способствовать дальнейшему развитию экономики области», — прокомментировал губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

В рамках сотрудничества НОВИКОМ будет содействовать реализации инвестиционных проектов предприятий Оренбургской области, расширению доступа бизнеса к современным финансовым инструментам и мерам государственной поддержки, а также развитию банковской инфраструктуры и цифровых сервисов на территории региона.

«Оренбургская область обладает мощной промышленной базой и серьезным потенциалом для дальнейшего роста. Для НОВИКОМа подписание соглашения — это возможность включиться в реализацию стратегических проектов региона, предложить предприятиям и бизнесу эффективные финансовые инструменты и поддержать инициативы, направленные на укрепление экономического потенциала области. Мы рассматриваем сотрудничество с регионом как долгосрочное партнерство, ориентированное на создание новых возможностей для развития промышленности, инвестиций и предпринимательства», — отметила Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева.

Отдельное внимание стороны уделят развитию жилищных проектов и повышению доступности современных финансовых решений для жителей региона. Соглашение также предусматривает расширение программ кредитования юридических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе с использованием действующих механизмов государственной поддержки.

Подписание соглашения стало очередным шагом в реализации стратегии НОВИКОМа по расширению сотрудничества с регионами России, созданию финансовых условий для устойчивого развития промышленности и повышения инвестиционной привлекательности территорий.

Петербургский международный экономический форум прошел с 3 по 6 июня 2026 года в Санкт-Петербурге. Форум с 1997 года ежегодно собирает представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества. С 2006 года ПМЭФ проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

НОВИКОМ предоставит современные финансовые инструменты предприятиям Оренбуржья

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» – входит в 15 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг «РТ-Финанс». Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом «Эксперт РА» «ruАА», «НКР» АА.ru и АКРА «АА(RU)», а также рейтинг НРА «АА|ru|» с позитивным прогнозом.  Рейтинг CSCI Pengyuan (Китай) – на уровне «AA+» со стабильным прогнозом.  Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
96
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Когда Мальтус отдыхает… Когда Мальтус отдыхает… Три года назад, а точнее – 15 ноября 2022 года, население Земли перевалило за восемь миллиардов. То есть за сто лет людей на планете стало в четыре с лишним раза больше. Надо ли по этому поводу беспокоиться, а тем более паниковать? Пессимисты пугают: такую кучу народа не прокормить, да и вообще места на нашем шарике не хватит. Не они первые… Экономическая статистика 13-19 июля 2026: ожидания Экономическая статистика 13-19 июля 2026: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »