Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Invitae: будущее за генетическими исследованиями

Аа +
- -

Invitae осуществляет деятельность в одной из самых актуальных сфер медицины. Клиенты компании имеют возможность провести генетическую диагностику и определить предрасположенность к наследственным заболеваниям, в частности онкологическим. Услуги Invitae пользуются большим спросом у пар, желающих завести детей.

В IV квартале 2020 года выручка Invitae составила $100,43 млн, что на 51,5% выше чем в аналогичном периоде 2019 года. Пандемия оказала крайне негативное влияние на продажи во II и III квартале, однако по итогам года доход все таки увеличился на 29%. Менеджмент с оптимизмом смотрит в будущее: в текущем году прогнозируется рост выручки на 60%, до $450 млн.

Впрочем, не стоит испытывать чрезмерный оптимизм: судьба акций будет зависеть от рентабельности оказываемых услуг. За последние три месяца 2020 года компания потеряла $240 млн. Значительная часть денег была потрачена на покупку ArcherDX, но даже за вычетом данных расходов убыток превысил $113 млн. Во время конференц-звонка представители Invitae уделили много времени рассказывая о том, что приобретение позволит значительно снизить себестоимость услуг и позволит повысить маржу. Огромные расходы вынуждают Invitae привлекать дополнительный капитал: если в середине 2020 года в обращении находилось 120 млн акций, то к текущему моменту уже 186 млн.

Участники рынка верят в будущее компании: акции Invitae представлены в различных ETF, например, Innovation ETF и Genomic Revolution. За последний квартал институционалы открыли 100 новых позиций. Short interest ratio равняется 13,8%, а значит закрытие коротких позиций (в данный момент мы наблюдаем коррекцию на рынке) способно предоставить котировкам дополнительный импульс для роста. На момент написания заметки акции торговались на 28% ниже максимальных отметок, вблизи $40. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1361
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »