Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Инновации NovoCure облегчают жизнь больным и приносят отличный доход

Аа +
- -

На днях акции NovoCure резко подорожали на 50% на фоне новостей о том, что независимый комитет по мониторингу данных ускорит анализ результатов третьей фазы ее устройства для борьбы с раком легких. В случае успеха оно позволит решить текущую проблему: традиционные средства удаляют не только “плохие” клетки, но и “здоровые”, из-за чего часто возникают неприятные побочные эффекты, вроде облысения, тошноты, потери аппетита и тд.

Деятельность NovoCure вовсе не зависит лишь от одной сферы. Например, еще в 2011 году FDA одобрила инновационное носимое устройство Optune, которое состоит из блока управления и электродов, размещаемых на коже. Оно активно применяется для безболезненного лечения глиобластомы и не имеет побочных эффектов. Как и другие существующие способы лечения, Optune не способен победить опухоль, но его применение в совокупности с химиотерапией значительно увеличивает срок жизни больных.

Прорывная технология NovoCure может использоваться для борьбы с целым рядом заболеваний, но было одобрено лишь для лечения глиобластомы и мезотелиомы. На рак легких приходится порядка 85% всех смертей, связанных с онкологией, так что одобрение регуляторов позволит NovoCure значительно увеличить общий адресный рынок. Кроме этого компания рассчитывает расширить сферы применения на метастатические опухоли головного мозга, рак поджелудочной железы и рак яичников.

По итогам IV квартала чистая выручка NovoCure выросла на 45% г/г, до $144 млн, а за весь 2020 год - на 40,7% г/г, до $494,4 млн. Добиться этого удалось во многом за счет выхода на китайский рынок. Новые сферы применения NovoCure TTF (лечение электрическими полями) позволят сохранить высокие темпы роста. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1543
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »