Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Доходы Duolingo продолжают расти, несмотря на смягчение карантина

Аа +
+1 -0

IPO Duolingo состоялось совсем недавно и в отличие от многих других платформ, которые в последнее время размещают свои акции, данное приложение знакомо инвесторам не понаслышке.

В 2019 году менеджмент оценивал рынок в $61 млрд, из них $12 млрд приходится на онлайн-изучение. Недавно были опубликованы новые прогнозы: $115 млрд к 2025 году. При этом, онлайн сегмент растет быстрее и через три года должен достигнуть объема в $47 млрд. На Уолл-стрит ожидают, что в 2022 году фирма заработает $307,5 млн, а значит потенциал роста сохраняется.

Основной источник доходов Duolingo - подписка: ежемесячная и годовая. Благодаря ей пользователи избавляются от рекламы в приложении, могут допускать неограниченное количество ошибок, выполняя задания, скачивать уроки и тд. На бесплатных пользователях сервис зарабатывает, показывая им рекламу. Еще 9% от общих доходов поступает от сертифицирования изучающих английский язык. Подобные сертификаты полезны для людей, желающих дистанционно работать на зарубежную компанию.

На конец 2020 года количество MAU (месячная аудитория) увеличилось до 36,7 млн. Причем, если раньше только 1% от общего числа пользователей оформляли платную подписку, то теперь Duolingo удалось конвертировать 4%, благодаря актуальным предложениям. Во втором квартале выручка выросла на 47% г/г, д $58,8 млн. Сумма заключенных договоров (bookings) выросла на 175% г/г, до $50 млн во втором квартале 2020 года. Нормализация ситуации с коронавирусом не сказалась негативно на показателе: в аналогичном периоде 2021 года он вырос на 29% г/г, до $65 млн. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
3518
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »