Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Coinbase: волатильность биткоина мешает прогнозировать выручку

Аа +
- -

Акции Coinbase торгуются существенно ниже цены размещения. Все дело в том, что криптовалютный рынок находится в “медвежьей” фазе, а значит трейдеры уже не так активно совершают сделки как в начале года. Да и не будем забывать о том, что большие комиссии мотивируют пользователей переходить на другие площадки: Binance, FTX и многочисленные стартапы.

Coinbase - это пятая по величине криптобиржа, чья деятельность главным образом связана с обслуживанием институциональных игроков. В частности Coinbase Custody пользуется фонд Grayscale. Несмотря на наличие довольно широкой продуктовой линейки, более 85% всей выручки поступает в виде торговых комиссионных, размер которых зависит напрямую от стоимости криптовалюты.

В первом квартале 2018 года, когда пузырь на криптовалютном рынке только начал сдуваться, объем торгов на Coinbase составил $56 млн, а уже в первом квартале 2019 года эта цифра снизилась до $7 млрд. В 2021 году наблюдается схожая ситуация: средненедельный объем торгов сократился с $9 млрд в мае до $1,5 млрд к концу июля. Из-за высокой волатильности криптовалютных активов Coinbase не сможет добиться предсказуемых финансовых результатов, вследствие чего инвестиции в акции криптобиржи связаны с серьезными рисками. В первом квартале 2021 года Coinbase заработал $1,8 млрд - это больше чем за весь 2020 год. Аналитики ожидали роста выручки в текущем году на 380%, до $6,2 млрд. На данный момент криптовалютный рынок демонстрирует небольшой отскок от недавнего дна, однако это вовсе не означает того, что коррекция закончится в ближайшее время. Главный вопрос - сколько еще времени Coinbase будет терять деньги перед тем как вновь сможет получать доход темпами, сравнимыми с первым кварталом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2907
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »