Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

BlackLine: малоизвестная компания с огромным потенциалом

Аа +
+1 -0

BlackLine - американская компания-разработчик программного обеспечения, которая создает облачные сервисы для оптимизации бухгалтерского учета. Продукция фирмы помогает заменить устаревшие системы ведения учета и интегрировать финансовую отчетность в бизнес-аналитику. Это позволяет не только снизить вероятность ошибки из-за человеческого фактора, но и лучше работать с данными: разрабатывать стратегию развития и определять проблемные моменты.

Название компании вряд ли известно многим, но ее услугами пользуются крупнейшие корпорации: Coca-Cola, eBay, United Airlines и другие. Услуги разработчика высоко оцениваются IT-сообществом. Например, уже четвертый год BlackLine оказывается лидером Gartner Magic Quadrant. Польза особенно заметна для средних и крупных компаний, которые экономят огромное количество ресурсов за счет автоматизации рутинных процессов.

Выручка BlackLine стабильно растет двузначными темпами: в III квартале прирост составил 21%. При этом коэффициент валовой прибыли держится на высоком уровне - 83%. Клиентам BlackLine крайне сложно отказаться от услуг компании, ведь в этом случае придется заново настраивать все бизнес-процессы. Этот момент роднит BlackLine с другими SaaS-фирмами. 

Топ-менеджменту принадлежит 13% всех акций, а значит они крайне мотивированы на увеличение их стоимости в долгосрочной перспективе. Недавно завершилась процедура покупки Rimilia - еще одного игрока в своей автоматизации финансовых процессов. Ожидается, что в 2021 году это позволит увеличить выручку до $411 млн, вследствие чего акции выглядят еще более недооцененными.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
1180
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »