Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Bill.com: крайне дорогая убыточная компания

Аа +
- -

Акции Bill.com (BILL) торгуются на 117% выше отметок начала 2021 года.

Компания известна тем, что создает технологические решения для автоматизации финансового учета. На данный момент BILL находятся не так далеко от своих максимальных значений, но все может измениться в любой момент. Помимо желания инвесторов пересидеть процесс повышения ставок ФРС в наиболее надежных компаниях, потенциальной причиной для коррекции могут стать довольно слабые финансовые результаты, которые контрастируют с крайне дорогими акциями фирмы. 

Сейчас уже сложно подсчитать органическое увеличение выручки Bill.com, ведь чтобы удержать темпы роста на высоком уровне менеджмент активно практикует сделки M&A. Прибыль на балансе пока отсутствует, в то время как размер долга превышает $1,8 млрд. Сегмент финтех переживает не лучшие времена, например, акции PayPal подешевели на 30%, а значит рано или поздно участники рынка обратят внимание на убыточную компанию с огромным долгом, да еще и с капитализацией, превышающей по размеру некоторые компании из Dow Jones. Коэффициент EV/S равняется 55, что просто невероятно много для фирмы с такими фундаментальными данными.

Впрочем, пока инвесторы обращают большее внимание на яркие цифры по выручке, которая по итогам третьего квартала выросла на 152% г/г, до $116,4 млн. Наблюдаются они из-за покупки стартапов Divvy и Invoice2Go. Понятное дело, что долго таким образом поддерживать темпы роста невозможно: резкий рост стоимости акций позволил профинансировать сделки M&A, но любая значимая коррекция бумаг лишит фирму данной возможности. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2668
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »