Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Baidu: ставка на искусственный интеллект

Аа +
+1 -0

Акции Baidu просели на фоне действий китайских регуляторов. Впрочем потенциал роста бумаг сохраняется: в компании настаивают, что использование ИИ позволяет снизить стоимость услуг для рядовых жителей страны. По итогам второго квартала выручка выросла на 27% г/г. Самые яркие цифры продемонстрировал как раз таки сегмент ИИ - плюс 80%. Впрочем, приличные цифры выдались и по уже зрелому направлению - онлайн маркетинг вырос на 18%. При этом, показатель EV/S равняется всего лишь 1,6х.

С тех пор как в Baidu перестали цепляться за неэффективный платежный сервис, значения free cash flow заметно увеличились: во втором квартале FCF составил $1,07 млрд, а операционная маржа - 27%. В следующем квартале менеджмент ожидает выручку вблизи $4,7-5,2 млрд (плюс 8-19%). Общий объем наличных на балансе составляет $28 млрд, в то время как долг не превышает $12 млрд.

В то время как технологический сектор прогибается под напором регуляторов, руководство Baidu заявляют, что их сервисы способствуют улучшению жизни китайцев. Например, платформа Apollo снижает стоимость перевозок, а благодаря Baidu Health люди получают упрощенный доступ к здравоохранению. В отчетном квартале было совершено 47 тысяч поездок через Apollo Go. Цель на ближайшие 2-3 года расширить географию до 30 городов. Прочие направления связанные с ИИ, так же на подъеме: беспилотные авто, умные системы, умный транспорт - данные сферы генерируют более 20% от общего дохода.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
3688
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »