При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Представители Ассоциации операторов инвестиционных платформ (АОИП) принимают участие в Финансовом конгрессе Банка России, который проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июля. Исполнительный директор АОИП Кирилл Косминский вошёл в число делегатов ключевого отраслевого события, традиционно собирающего ведущих игроков финансового рынка, представителей регулятора, бизнеса и научного экономического сообщества.
В течение трёх дней на площадках конгресса состоятся 24 сессии, посвящённые развитию финансового рынка, финансовых технологий, платёжной инфраструктуры, финансовой стабильности и другим актуальным темам, определяющим развитие российской экономики. В работе Конгресса принимают участие иностранные делегации и спикеры из Египта, Индии и Китая.
Конгресс открыла пленарная сессия с участием Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, а также главного управляющего директора Альфа-Банка Владимира Верхошинского, президента Сбера Германа Грефа, председателя правления Банка ВТБ Андрея Костина и заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. В центре дискуссии – условия для долгосрочного экономического роста, перспективы денежно-кредитной политики и факторы устойчивости российской экономики. Центральным событием дня стал диалог Эльвиры Набиуллиной и Председателя Резервного банка Индии Санджая Малхотры.
Второй день Конгресса открылся сессией «Финансовый рынок: новые участники, технологии, инструменты — новая реальность?» с участием председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, директора по развитию технологий искусственного интеллекта Яндекса Александра Крайнова, председателя наблюдательного совета Московской биржи Сергея Швецова и других ключевых спикеров. Участники обсудили взаимное проникновение финансового рынка и мира технологий, развитие платформизации, внедрение ИИ и криптоактивов. Именно эти темы напрямую связаны с деятельностью операторов инвестиционных платформ, обеспечивающих доступ бизнеса к источникам капитала через цифровые инструменты.
Участие в Конгрессе позволяет АОИП быть в контуре актуальной регуляторной повестки, отслеживать тренды развития финансового рынка и выстраивать диалог с ключевыми игроками отрасли. Руководитель АОИП Кирилл Косминский отметил: «Финансовый конгресс Банка России – это место, где обсуждаются и задаются ориентиры функционирования финансовой системы. Для нас важно участвовать в диалоге о развитии платформенных технологий и новых инструментов. Инвестплатформы – неотъемлемая часть финансового ландшафта, и мы готовы совершенствовать его наравне с банками и биржами. Уверен, что Конгресс поможет в выстраивании стратегии развития нашей отрасли и взаимодействии с регулятором».
Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) объединяет более 80% рынка краудфандинга и краудинвестинга России, представляет интересы участников рынка коллективных инвестиций, защищает их права и взаимодействует с государственными регуляторами.
Два триллиона мимо банков?
Наличные дождались своего часа.
Фондовые индексы США завершили волатильную неделю на устойчивой ноте
Основные фондовые индексы США завершили пятничную сессию умеренным ростом: инвесторы реагировали на американский листинг южнокорейского производителя чипов памяти SK Hynix и готовились к старту сезона квартальной отчётности.
Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра»
Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
обсуждение