При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам торгов в среду китайский юань продемонстрировал рост на Московской бирже, тогда как российская валюта завершила сессию снижением. Давление на рубль оказали закрытие участниками рынка ранее открытых длинных позиций и фиксация прибыли в преддверии ключевых событий Петербургского международного экономического форума, который проходит с 3 по 6 июня.
Дополнительное внимание инвесторов сосредоточено на пленарной сессии форума, запланированной на 5 июня, в ходе которой ожидается выступление президента России Владимира Путина.
К 19:00 мск курс юаня достиг отметки 10,86 рубля, прибавив 6,9 копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня.
Банк России скорректировал официальные курсы основных иностранных валют на 4 июня. Согласно данным, сформированным на основе биржевой статистики и отчетности банков по межбанковским конверсионным операциям на внебиржевом валютном рынке в период с 10:00 до 15:30 мск, официальный курс доллара был повышен на 78,39 копейки — до 73,3436 рубля. Курс евро также увеличился, прибавив 51,47 копейки и достигнув уровня 85,1243 рубля.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Мягкая сила
Искусственный интеллект отказывает в кредите трем заемщикам из четырех. Объяснять почему – пока не обязан.
Тренд с нами
Сводный индекс высоких технологий Nasdaq Composite образовал яму глубиной более 5%, а минувшая пятница стала худшим днём на Уолл-стрит с марта прошлого года. Однако, именно очень быстрые темпы рыночных спадов, особенно если таковые случаются сразу вслед за очередным обновлением исторических верхушек, как правило, как раз и отражают нормальный и даже где-то привычный ход вещей на определённых стадиях любого мощного тренда.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение