Суббота, 16.05.2026
Курс ЦБ: USD 73.14 | EUR 86.29
×
Долги наши тяжкие... Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

Выручка Disney превысила прогнозы. Акции выросли на 7%

Аа +
- -

The Walt Disney Company отчиталась о росте выручки выше ожиданий аналитиков во втором квартале 2026 финансового года. Инвесторы позитивно оценили результаты нового руководства компании и рост доходов стримингового бизнеса.

The Walt Disney Company сообщила, что выручка во втором квартале 2026 финансового года выросла на 7% в годовом выражении и достигла $25,2 млрд. Показатель оказался выше прогнозов рынка и стал первой квартальной отчетностью под руководством нового генерального директора Джоша Д’Амаро.

Прибыль компании до налогообложения увеличилась с $3 млрд. до $3,4 млрд. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Одновременно прибыль на акцию снизилась до $1,27 против $1,81 годом ранее.

Существенный вклад в результаты обеспечил стриминговый сегмент. Доходы от подписок и партнерских платежей выросли на 14% и достигли $7,8 млрд. Рост произошел после повышения стоимости подписок на цифровые сервисы Disney.

Рекламная выручка компании также показала положительную динамику. Показатель увеличился на 5%, до $1,7 млрд. Disney одновременно сообщила, что больше не будет публиковать квартальные данные по количеству подписчиков стриминговых платформ.

Инвесторы продолжают внимательно следить за трансформацией Disney после смены руководства. Рынок оценивает способность компании сохранять рост стримингового направления на фоне высокой конкуренции со стороны Netflix, Amazon и других медиа платформ.

После публикации отчетности акции Disney выросли в моменте на 7,01%. Рынок позитивно отреагировал на отчетность. На момент выхода публикации бумаги компании на внебиржевых торгах находились около уровня $105,75, демонстрируя рост на премаркете на 5,24%.

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
22
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Вкладчик голосует рублем Вкладчик голосует рублем Деньги нашли дорогу из банков. Фондовые индексы США завершают торги обвалом на фоне нефтяного ралли и роста доходности облигаций Фондовые индексы США завершают торги обвалом на фоне нефтяного ралли и роста доходности облигаций Основные фондовые индексы США стремительно падают в последний час торгов в пятницу, отступая от рекордных максимумов на фоне резкого роста цен на нефть и доходности казначейских облигаций США, что подрывает аппетит инвесторов к акциям. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »