При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Казначейство США опубликовало на официальном сайте данные по объему вложений в US Treasuries. Они свидетельствуют о том, что РФ в ноябре снизила общую сумму вложений в американские бумаги до 4 миллиардов 970 миллионов долларов. В октябре она составляла 6 миллиардов 160 миллионов долларов. Показатель снизился до минимума за период с марта прошлого года.
Максимальный объем российских инвестиций в US Treasuries был зафиксирован в октябре 2010 года. Тогда он достиг уровня в 176,3 миллиарда долларов. Общая сумма вложений зарубежных инвесторов в государственный долг Соединенных Штатов по итогам ноября уменьшилась до 7 триллионов 50 миллиардов долларов. Тенденция снижения показателя наблюдается в течение четырех месяцев подряд. Лидером в списке самых крупных иностранных держателей казначейских бумаг США по-прежнему является Япония.
При этом в ноябре она сократила свои вложения на 8 миллиардов 700 миллионов долларов до 1 триллиона 260 миллиардов долларов. Китай стабильно занимает второе место. В его портфеле находятся US Treasuries на сумму 1 триллион 60 миллиардов долларов. По сравнению с октябрем вложения Китая увеличились на 9 миллиардов долларов.
обсуждение