Понедельник, 29.05.2023
×
Рынки США и России: это просто праздник какой-то… Блог Яна Арта - 28.05.2023

Вложения России в US Treasuries снизились в ноябре до $4,97 миллиарда

- -
Аа +

Казначейство США опубликовало на официальном сайте данные по объему вложений в US Treasuries. Они свидетельствуют о том, что РФ в ноябре снизила общую сумму вложений в американские бумаги до 4 миллиардов 970 миллионов долларов. В октябре она составляла 6 миллиардов 160 миллионов долларов. Показатель снизился до минимума за период с марта прошлого года.

Максимальный объем российских инвестиций в US Treasuries был зафиксирован в октябре 2010 года. Тогда он достиг уровня в 176,3 миллиарда долларов. Общая сумма вложений зарубежных инвесторов в государственный долг Соединенных Штатов по итогам ноября уменьшилась до 7 триллионов 50 миллиардов долларов. Тенденция снижения показателя наблюдается в течение четырех месяцев подряд. Лидером в списке самых крупных иностранных держателей казначейских бумаг США по-прежнему является Япония.

При этом в ноябре она сократила свои вложения на 8 миллиардов 700 миллионов долларов до 1 триллиона 260 миллиардов долларов. Китай стабильно занимает второе место. В его портфеле находятся US Treasuries на сумму 1 триллион 60 миллиардов долларов. По сравнению с октябрем вложения Китая увеличились на 9 миллиардов долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
441
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Автомобильный туризм за большие деньги. Дефицит лекарств и контактных линз – «специальный список» и «мощности» наготове. В Думе начинают готовить закон о подержанных запчастях. Началась работа по социализации бананов. Сбербанк пристыдил за малый бизнес. Путин предложил пятилетку ударного труда. Шестидневная или четырехдневная рабочая неделя в России. Молодежь стремится в Россию. Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 мая по 4 июня 2023 Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 мая по 4 июня 2023 Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе с 29 мая по 4 июня 2023 года. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »