Понедельник, 09.03.2026
×
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен. Экономика за 1001 секунду

В Великобритании понизили прогноз роста ВВП в 2026 году до 1,1%

Аа +
- -

Рост ВВП Великобритании в 2026 году составит 1,1% вместо 1,4%, как ожидалось ранее. Об этом сообщила министр финансов Соединенного Королевства Рейчел Ривс, выступая в Палате общин (нижней палате британского парламента).

«Бюро по бюджетной ответственности пересмотрело прогноз по ВВП: в 2026 году рост этого показателя будет немного медленнее, но затем ускорится в 2027–2028 годах. Прогнозируется, что ВВП вырастет на 1,1% в 2026 году, на 1,6% в 2027 году и в 2028 году и на 1,5% в 2029 году и в 2030 году», — сказала она.

В ноябре прошлого года Ривс отмечала, что экономика Великобритании вырастет на 1,4% в 2026 году. Прогнозировалось, что в 2027–2029 годах ВВП королевства будет увеличиваться на 1,5% ежегодно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
10
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен Игры с ценами на нефть и газ. Перспективы бюджета и курса рубля. Экономики России грозит стагфляция. В России предложили вернуть «крепостное право». Налоги в России: новые идеи и предложения. Контроль за соцсетями и регистр больных. Рост цен: водка, картофель, яйца и курятина. Весенний паводок – на партийный контроль. Азиатские рынки резко упали из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке Азиатские рынки резко упали из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке Азиатские фондовые рынки в понедельник завершили торги значительным снижением на фоне резкого роста цен на нефть и усиления напряженности на Ближнем Востоке. Инвесторы начали активно уходить из рискованных активов после того, как стоимость нефти впервые с 2022 года превысила $100 за баррель. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »