При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инфляция в Чехии в апреле возросла в годовом исчислении до 2,5% по сравнению с мартовским показателем в 1,9%. Об этом на своем сайте сообщило Чешское статистическое управление.
Инфляция в апреле достигла в республике максимального показателя за последние полгода. В течение прошедшего месяца потребительские цены выросли в стране на 0,5%.
Главной причиной роста инфляции, согласно финансовым аналитикам, является рост стоимости энергии, включая цены на автомобильное топливо. Негативно на экономической ситуации отражается и конфликт вокруг Ирана.
Вкладчик голосует рублем
Деньги нашли дорогу из банков.
Фондовые индексы США завершают торги обвалом на фоне нефтяного ралли и роста доходности облигаций
Основные фондовые индексы США стремительно падают в последний час торгов в пятницу, отступая от рекордных максимумов на фоне резкого роста цен на нефть и доходности казначейских облигаций США, что подрывает аппетит инвесторов к акциям.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение