Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цены на золото выросли, доллар снизился на фоне ожиданий прогноза ФРС

Аа +
- -

Цены на золото выросли в среду, а курс доллара снизился, в то время как трейдеры ждут итогов заседания ФРС, рассчитывая на сигналы о темпе ужесточения монетарной политики, который может ограничить рост спроса на драгоценный металл.

В 12.35 МСК золото торговалось по $1.317,18 за тройскую унцию по сравнению с $1.310,81 за унцию при закрытии торгов во вторник. В ходе предыдущей сессии цены на металл держались вблизи минимумов трех недель в $1.306,91.

Фьючерсы на золото в США с поставкой в апреле подорожали на $5 до $1.316,9 за унцию.

Индекс доллара к 12.35 МСК торгуется у отметки 90,162 на 0,23 процента ниже предыдущего закрытия. [USD/]

Хотя повышение ключевой процентной ставки на 25 базисных пунктов уже учтено в котировках, инвесторы продолжают гадать, повысит ли Федрезерв ставку четыре раза в этом году вместо трех, прогнозировавшихся регулятором после декабрьского заседания.

Федеральный комитет по операциям на открытом рынке опубликует заявление по итогам своего двухдневного заседания, посвященного денежно-кредитной политике, в 21.00 МСК, а в 21.30 МСК состоится пресс-конференция главы Федрезерва Джерома Пауэлла.

Запасы крупнейшего в мире золотого биржевого фонда ETF SPDR Gold Trust снизились на 0,04 процента во вторник. [GOL/ETF]

Президент США Дональд Трамп может объявить о введении новых пошлин на китайские товары в пятницу. Решение было принято после того, как Трамп ввел импортные пошлины на сталь и алюминий в начале марта.

Инвесторы опасаются, что действия Трампа могут привести к торговой войне, если Китай и другие страны прибегнут к ответным мерам. Подобная эскалация событий окажет давление на рост мировой экономики.

Серебро торговалось по $16,27 за унцию по сравнению с $16,18 к закрытию торгов во вторник, платина стоила $941,50 против $940,49, палладий - $985,00 против $978,50.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
194
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »