Понедельник, 12.10.2026
Курс ЦБ: USD 84.90 | EUR 94.97
×
Фондовый рынок: ураган приближается. Блог Яна Арта - 11.10.2026

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%

− Аа +
- -

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14% годовых, следует из пресс-релиза регулятора.

Решение принял совет директоров ЦБ 11 сентября. "Экономика в целом в 3к26 (III квартале 2026 года - прим. ТАСС) растет умеренными темпами. Текущее ценовое давление в последние месяцы существенно усилилось", - указал регулятор.

Банк России отметил, что будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке в зависимости от динамики инфляции и инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
21
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Инфляция в «трех измерениях» Инфляция в «трех измерениях» Инфляция в «трех измерениях»: топливо, ЖКХ-тарифы, цены на продукты. Снова проблемы с картофелем. Зерновой кризис и варианты решения. Патрушев предложил оставить мясо мясом, а хлеб хлебом. В России появился «индекс сельди под шубой». Перипетии с красной икрой и нюансы «рыбного вопроса». На Госуслугах можно будет заказать место на кладбище. Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 12 по 18 октября 2026 Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 12 по 18 октября 2026 Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 12-18 октября 2026 года. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »