Понедельник, 04.12.2023
×
Опять двойные пенсии. Бюджет ищет виноватых. Олигархи продолжают богатеть. Экономика за 1001 секунду

ЦБ РФ не видит риски дефляции в российской экономике — зампред ЦБ Заботкин

Аа +
- -

Банк России не видит риски дефляции в России и ожидает стабилизацию инфляции в РФ на целевом уровне 4% не позднее 2022 года, сообщил зампред Банка России Алексей Заботкин, выступая в рамках Российского экономического конгресса.

«На сегодняшний день мы не видим риска дефляции. Сейчас Банк России не видит ни риска дефляции, ни даже устойчивого отклонения вниз инфляции от цели, которое могло бы опустить инфляционные ожидания ниже нашей цели. Наш прогноз и прогноз других экономистов предполагает стабилизацию инфляции вблизи 4% самое позднее в 2022 году», — сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1428
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Как мы с государством в прятки играли Как мы с государством в прятки играли Экономика России тормозит. Минфин винит в дефиците бюджета губернаторов. Скандал вокруг «Почты России» продолжается. Пенсионерам опять сулят «две пенсии». Олигархи продолжают богатеть. С миллиардеров санкции снимают. Сдачу квартир посуточно практически запретят. Toyota планирует до 2026 года расширить свой ассортимент электромобилей в Европе Toyota планирует до 2026 года расширить свой ассортимент электромобилей в Европе В понедельник компания Toyota Motor объявила, что намерена увеличить количество моделей электромобилей на европейском рынкt и ожидает, что доля таких автомобилей составит более 20% от общего объема продаж новых автомобилей в регионе. Михаил Автухов: «Мы можем ещё долго расти» Михаил Автухов: «Мы можем ещё долго расти» Один из крупнейших игроков банковской индустрии – Совкомбанк готовится к IPO. Зачем нужен выход на биржу? Как из скромного провинциального банка войти в число крупнейших банков страны? Что ждать будущим акционерам Совкомбанка? Заместитель председателя правления Совкомбанка Михаил Автухов в интервью Finversia рассказал о том, за счет чего банку удается добиваться успехов и на что могут рассчитывать его потенциальные инвесторы.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »