При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Самый крупный в мире производитель электроники по контрактам Hon Hai Precision Industry отчитался по итогам четвертого квартала о падении чистой прибыли на 12,6% в годовом выражении до 62 миллиардов 620 миллионов новых тайваньских долларов.
Тайваньская компания, поставщик Apple, снизила показатель из-за ослабления спроса на iPhone в Китае. Экономисты ожидали, что ее прибыль упадет еще больше – до 37 миллиардов 680 миллионов тайваньских долларов. Выручка в отчетном периоде составила 1 триллион 810 миллиардов долларов, повысившись на 4,6%. Сокращение спроса на iPhone существенно сказывается на выручке Hon Hai, половина которой приходится на заказы Apple. Американская корпорация Apple сообщила в январе о снижении прогноза квартальной выручки впервые почти за 20 лет. Акции Hon Hai за последние 12 месяцев подешевели на 35%. По итогам торгов в пятницу их стоимость увеличилась на 2,4%.
4 сектора для инвестиций прямо сейчас
К концу 2025 года американские фондовые рынки выглядели все более концентрированными. Динамика роста определялась не столько общим экономическим подъемом, сколько ограниченным набором секторов, которые продемонстрировали способность расти в условиях неопределенности. Технологии, инфраструктура, связанная с искусственным интеллектом, и отдельные финансовые компании не только поглотили макроэкономическую волатильность, но и во многих случаях извлекли из нее выгоду. Эти секторы не просто завершили 2025 год на высокой ноте, они вошли в 2026 год с незавершенным импульсом.
Фондовые индексы США завершают ростом: техсектор поддерживает рынок, опасения вокруг ФРС ослабевают
Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов понедельника: технологические и ИИ‑компании поддерживают рынок, компенсируя слабость финансового сектора на фоне опасений за независимость Федеральной резервной системы.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение