Четверг, 08.06.2023
×
Мировая экономика 2023: время большого перелома

Рост экономики Южной Кореи замедлился в 3 квартале до 0,3%

- -
Аа +

Данные Центрального банка Южной Кореи, опубликованные во вторник, свидетельствуют о замедлении экономического роста страны.

По итогам завершившегося 3-го квартала южнокорейский ВВП увеличился в поквартальном выражении всего на 0,3%. При этом во 2-м квартале он вырос на 0,8%. Ограничения, введенные в стране для борьбы с распространением коронавируса, привели к снижению объема частного потребления на 0,3% по отношению к предыдущему кварталу.

Объем инвестиций в производственные мощности уменьшился на 2,3%. Вложение средств в строительную отрасль сократилось на 3%. При этом объем экспортных поставок в Южной Корее увеличился в июле-сентябре на 1,5%. Это стало возможно благодаря росту зарубежного спроса на продукцию машиностроения, а также уголь и нефть.

Объем импортных поставок в Южную Корею сократился в отчетном квартале на 0,6%.

Банк Кореи по-прежнему ожидает, что текущий год экономика страны завершит с ростом на 4%. Эксперты считают, что такой темп роста может быть достигнут. Но для этого необходимо добиться увеличения ВВП в последнем квартале года на 1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1505
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Если» катастрофа рубля, налоги и доходы россиян «Если» катастрофа рубля, налоги и доходы россиян Условия для катастрофического обвала рубля. 30% НДФЛ на богатых. Налоги на блогеров. Россияне прячут доходы. Власти работают над освоением сбережений граждан и реформой ИИС. Кредитные долги россиян бешено растут. Энтони Блинкен хоронит экономику России. «Мы пойдем своим путем!» Александр Абрамов: Грядёт ипотечный кризис? Александр Абрамов: Грядёт ипотечный кризис? МВФ заговорил о высоких рисках ипотечного кризиса. Юрий Попов: «Наши инвесторы готовы кредитовать компании под более высокую доходность» Юрий Попов: «Наши инвесторы готовы кредитовать компании под более высокую доходность» Инвестиции на краудплатформах набирают популярность и становятся интересной альтернативой биржевым инвестициям. Краудплатформы – какие бизнесы берут займы и как оцениваются заемщики. Как строится работа краудплатформ с проблемными заемщиками. Возможна ли на краудплатформах стратегия инвестиций без рисков. Управляющий партнер инвестиционной платформы «Поток» Юрий Попов рассказал главному редактору Finversia Яну Арту в эфире канала Finversia о том, как работает этот бизнес и какую доходность краудплатформы могут дать инвесторам.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »