При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент России Владимир Путин выступает на пленарной сессии 16-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».
«По доброй традиции, это мероприятие вновь собрало предпринимателей, инвесторов из десятков государств мира для содержательных дискуссий по вопросам, которые представляют интерес для бизнеса, прямо влияют на развитие торговых и инвестиционных связей с зарубежными странами», — обратился Путин к собравшимся в зале.
Президент отметил, что знает — в фокусе внимания собравшихся находятся основные тенденции как в глобальной экономике, на мировых рынках, так и в экономике России. «Те конкретные задачи, которые мы ставим перед собой для продвижения деловых инициатив в нашей стране, для запуска новых перспективных проектов. А значит, и для расширения возможностей для выгодного вложения капиталов в самых разных отраслях», — отметил он.
Цифровое поветрие
В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных.
Егор Сусин: Курс рубля
Оду слабому рублю спели уже практически все ...
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение