При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Промышленное производство в Китае выросло в мае самыми медленными темпами с 2002 года.
Согласно официальным данным, показатель вырос на 5% в годовом выражении, тогда как месяцем ранее отмечался его подъем на 5,4%. Прогноз экономистов предполагал ускорение роста до 5,5%. По сравнению с предыдущим месяцем показатель вырос на 6%. Горнодобывающая промышленность увеличила выработку на 3,9%. Производство электроэнергии поднялось на 5,9%. В обрабатывающей промышленности был зафиксирован рост на 5%. Производители сельхозпродукции увеличили производство на 4,4%.
Показатель производителей продуктов питания повысился на 4,6%. Компании фармацевтической сферы реализовали продукции на 5,6% больше, чем месяцем ранее. Падение производства на 4,7% было зафиксировано в сфере автомобилестроения. При этом рост розничных продаж в стране в мае на 8,6% в годовом выражении превзошел прогнозируемый экономистами подъем на 8,1%.
Вкладчик голосует рублем
Деньги нашли дорогу из банков.
Участники рынка нейтрально оценивают отчетность «Ростелекома»
Крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых решений отчитался по МСФО за первый квартал.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение