Суббота, 16.05.2026
Курс ЦБ: USD 73.14 | EUR 86.29
×
Долги наши тяжкие... Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

Продажи инвестиционных бриллиантов в 2025 году выросли на 40% — «Алроса»

Аа +
- -

Продажи инвестиционных бриллиантов на российском рынке по итогам прошлого года увеличились на 40%. Об этом сообщил начальник управления компании «Алроса» Сергей Тахиев на форуме Московской биржи.

«Статистика прошлого года по российскому рынку, мы видим рост продаж инвестиционных камней на 40%», — сказал он.

В октябре прошлого года в компании отмечали, что в России растет спрос на инвестиционные бриллианты. За первые три квартала 2025 года количество сделок по их покупке выросло на 20% по сравнению с девятью месяцами 2024 года.

О компании

«Алроса» ведет добычу на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области. Компания осуществляет разведку, добычу и продажу, а также огранку алмазного сырья.

Российская Федерация владеет 33,03% акций «Алросы», Республика Саха (Якутия) — 25%, администрации районов (улусов) республики, на территории которых компания осуществляет свою деятельность, — 8%. В свободном обращении находится около 34% акций компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
19
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Вкладчик голосует рублем Вкладчик голосует рублем Деньги нашли дорогу из банков. Фондовые индексы США завершают торги обвалом на фоне нефтяного ралли и роста доходности облигаций Фондовые индексы США завершают торги обвалом на фоне нефтяного ралли и роста доходности облигаций Основные фондовые индексы США стремительно падают в последний час торгов в пятницу, отступая от рекордных максимумов на фоне резкого роста цен на нефть и доходности казначейских облигаций США, что подрывает аппетит инвесторов к акциям. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »