Вторник, 02.12.2025
×
Грядет год больших потрясений. Олег Вьюгин - Алексей Мамонтов

Орешкин считает, что проблема банков не в курсе рубля, а в умении его прогнозировать

Аа +
- -

Проблема финансовых учреждений не в курсе рубля, а в умении его прогнозировать, сказал замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин.

Выступая на пленарной сессии инвестиционного форума «Россия зовет!» он ответил на замечание первого заместителя президента — председателя правления банка ВТБ Дмитрия Пьянова о том, что банкам сложно прогнозировать курс российской валюты.

«Если вы что-то не можете прогнозировать — это ваши проблемы», — заявил Орешкин.

Пьянов в преддверии 16-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!» опубликовал пьесу в одном действии по мотивам Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь», в которой подчеркнул необходимость признать существующую проблему курсообразования рубля. «Ставим вопрос — по-прежнему ли правильна модель плавающего курса рубля в новых макроэкономических реалиях? Возможная альтернативная конфигурация — плавающий валютный коридор», — пояснил Пьянов, слова которого приводятся в публикации РБК.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
12
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цифровое поветрие Цифровое поветрие В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных. Майкл Бьюрри считает Tesla ужасно переоцененной Майкл Бьюрри считает Tesla ужасно переоцененной Известный инвестор Майкл Бьюрри, прославившийся благодаря фильму «Игра на понижение» (The Big Short) и своему своевременному предсказанию ипотечного кризиса в 2008 году, выступил с жёсткой критикой в адрес Tesla и её текущей оценки. В своём письме подписчикам платного Substack-блога «Cassandra Unchained» он заявил, что рыночная капитализация компании Илона Маска «несуразно завышена» и остаётся таковой уже долгое время. При этом он обратил внимание не только на фундаментальные показатели Tesla, но и на широко распространённую практику технологических компаний: массовый выпуск акций в качестве компенсации сотрудникам и исключение этих расходов из скорректированных финансовых результатов. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »