При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Moody's Corp., контролирующая одно из крупнейших международных рейтинговых агентств, по итогам четвертого квартала продемонстрировала существенный рост финансовых показателей. Чистая прибыль компании увеличилась в 1,5 раза, а скорректированные результаты и выручка оказались выше ожиданий аналитиков.
Согласно опубликованному отчету, в октябре–декабре чистая прибыль достигла $610 млн, или $3,41 на акцию, против $395 млн ($2,17 на акцию) годом ранее. Прибыль без учета разовых статей выросла до $3,64 на бумагу по сравнению с $2,62 в аналогичном периоде прошлого года. Квартальная выручка прибавила 13% и составила $1,89 млрд.
Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных FactSet, предполагал скорректированную прибыль на уровне $3,43 на акцию при выручке около $1,86 млрд, что оказалось ниже фактических результатов.
Доходы ключевого подразделения Moody's Investors Service, специализирующегося на присвоении кредитных рейтингов, увеличились на 17% — до $946 млн. Бизнес-направление Moody's Analytics, предоставляющее аналитические решения и рыночные исследования, нарастило выручку на 20%, доведя показатель до $668 млн.
Менеджмент компании ожидает, что по итогам 2026 года скорректированная прибыль составит $16,4–$17 на акцию. При этом рыночный прогноз, согласно данным LSEG, находится на уровне $16,38 на бумагу.
На предварительных торгах в среду котировки Moody’s прибавляют 3%. За последние три месяца рыночная капитализация компании сократилась на 10% — до $75,5 млрд, тогда как индекс S&P 500 за тот же период вырос менее чем на 3%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен
Игры с ценами на нефть и газ. Перспективы бюджета и курса рубля. Экономики России грозит стагфляция. В России предложили вернуть «крепостное право». Налоги в России: новые идеи и предложения. Контроль за соцсетями и регистр больных. Рост цен: водка, картофель, яйца и курятина. Весенний паводок – на партийный контроль.
Евгений Коган: Рынок IPO в России
Пациент жив или притворяется?
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение