При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвестиционный налоговый вычет будет распространен на предприятия обрабатывающей сферы, обеспечивающие электроэнергией, газом и теплом, а также ИТ-компании в случае, если средства пойдут на развитие производства. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустина в ходе заседания с правительством.
«Правительство продолжает реализовывать меры, которые направлены на поддержку капиталовложения и производства. Инструментарий государственной помощи будет расширен. Мы скорректируем работу федерального инвестиционного налогового вычета. Пользоваться им смогут, в том числе, предприятия обрабатывающей сферы, обеспечивающие электроэнергией, газом и теплом, также компании ИТ-сектора, телекоммуникаций в случае, если эти средства будут вложены в развитие производства», — отметил премьер.
По его словам, теперь они смогут передавать право на такой вычет внутри своей группы компаний вне зависимости от основного вида деятельности юридического лица, кому такая возможность перейдет. «Это позволит гибко использовать механизмы для стимулирования активности бизнеса, направить ресурсы на выпуск тех товаров и услуг, которые были наиболее актуальны в текущий момент», — резюмировал он.
Конец криптовольнице?
Проект закона обещает россиянам жесткое регулирование рынка криптовалют.
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом, S&P 500 выходит к рекорду
Основные фондовые индексы США стремительно растут в последний час торгов во вторник, при этом индекс S&P 500 приближается к рекордному уровню, поскольку нефтяные котировки резко снижаются на фоне оптимизма, что США и Иран возобновят переговоры, направленные на урегулирование конфликта.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение