Воскресенье, 09.08.2026
Курс ЦБ: USD 82.17 | EUR 94.84
×
Рекорд Уолл-стрит: лучше гор могут быть только горы | Петр Пушкарев

Лондон снял санкции с российского депозитария Райффайзенбанка

Аа +
- -

Великобритания исключила из санкционного списка компанию «РБРУ Специализированный депозитарий», учредителем которой выступает Райффайзенбанк. Об этом говорится в уведомлении, распространенном МИД Соединенного Королевства.

Как отмечается в документе, соответствующая запись в санкционном реестре отменена, а компания «более не подпадает под санкции». Причины подобного шага не уточняются.

«РБРУ Специализированный депозитарий» был включен в британский черный список в мае прошлого года.

13 сентября Банк России аннулировал лицензию Райффайзенбанка на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных, паевых инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов. Как пояснили тогда в Райффайзенбанке, он отказался от лицензии на осуществление деятельности специализированного депозитария, так как в 2023 году перевел всех клиентов на обслуживание в специально созданную для этих целей дочернюю компанию «РБРУ Специализированный депозитарий». Компания получила аналогичную лицензию регулятора 16 ноября 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
40
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль в августе: роковые цифры Рубль в августе: роковые цифры Начинается август, а значит, судьба рубля и возможность его девальвации входит в зону традиционного «особого внимания». Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне снижения ожиданий повышения ставки Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне снижения ожиданий повышения ставки Фондовые индексы США растут в последний час торгов в пятницу: публикация более слабого, чем ожидалось, отчёта по занятости за июль снизила ожидания ужесточения политики Федеральной резервной системы в краткосрочной перспективе. Рост носит широкий характер, а лидерство со стороны техгигантов и других ориентированных на рост сегментов отражается на уровне индексов. Александр Цыганов: «Формировать будущую пенсию нужно с начала карьеры» Александр Цыганов: «Формировать будущую пенсию нужно с начала карьеры» Заведующий кафедрой страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве РФ Александр Цыганов в интервью для портала Finversia рассказал, зачем нужен новый механизм дополнительной пенсии, как он будет сочетаться с программой долгосрочных сбережений и при каких условиях сможет заинтересовать широкий круг работников.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »