При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Годовая инфляция в России на 10 марта зафиксирована на уровне 5,84%, говорится в обзоре о текущей ценовой ситуации, подготовленном Минэкономразвития.
Годовая инфляция в РФ с 25 февраля по 2 марта замедлилась до 5,72% с 5,81%. «За период с 3 по 10 марта 2026 года (8 дней) на потребительском рынке инфляция составила 0,11%. В секторе продовольственных товаров на отчетной неделе цены изменились на 0,13% неделя к неделе. Плодоовощная продукция подешевела на 0,15% при удешевлении огурцов (8,03%), на остальные продукты питания динамика цен составила 0,16%. В сегменте непродовольственных товаров и на услуги темпы роста цен практически сохранились на уровне прошлой недели (0,10%). Годовая инфляция на 10 марта зафиксирована на уровне 5,84%», — отмечается в обзоре.
Всё течёт, всё меняется…
Конечно, заметнее всего, когда у какой-то публичной персоны (не станем невежливо указывать пальцем на конкретную личность), как говорится, «крыша протекла». Но если без шуток, то всё в мире действительно меняется с пугающей скоростью. Или почти всё.
Фондовые индексы США завершают торги ростом — Трамп возродил надежды на сделку с Ираном
Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов в понедельник: цены на нефть откатились от дневных максимумов после того как президент США Дональд Трамп заявил, что Иран «всё ещё хочет заключить сделку», несмотря на тупик в переговорах и введённую Вашингтоном блокаду Ормузского пролива. Тем временем акции Goldman Sachs снижаются, что ознаменовало слабый старт сезона корпоративной отчётности.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение