При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы США во вторник снижаются, растеряв умеренный рост, зафиксированный на старте торговой сессии, поскольку нефть удерживает подъём, а инвесторы с осторожностью ждут ключевые данные по инфляции, которые могут повлиять на денежно‑кредитную политику Федеральной резервной системы.
Фьючерсы на Brent торгуются около $88,54 за баррель, прибавляя 1,0% за день. Ранее во вторник котировки поднимались к $90 на фоне ослабления надежд на соглашение о возобновлении судоходства через Ормузский пролив после новых требований, выдвинутых как Ираном, так и президентом США Дональдом Трампом.
Нефть сократила утренний рост и даже временно опускалась в отрицательную зону после сообщения Bloomberg о том, что министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф заявил о приближении договорённости между США и Ираном. Тем временем представитель МИД Катара сообщил о продвинутых переговорах Омана и Ирана по судоходству в Ормузском проливе, передаёт Al Jazeera. Позже агентство Reuters сообщило, что секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана заявил: Ормуз останется закрытым, если США не выполнят условия Тегерана.
Сектор энергетики (+0,9%) лидирует среди отраслей S&P 500 на фоне роста нефти, за ним следуют коммунальные услуги (+0,7%) и промышленный сектор (+0,2%).
Сектор информационных технологий (+0,1%) удерживает небольшой рост благодаря повышению котировок производителей полупроводников. Индекс PHLX Semiconductor Sector Index прибавляет 0,8%, хотя и отдал около половины утреннего подъёма. Тем не менее чипмейкеры поддерживают IT‑сектор, компенсируя слабость Oracle (ORCL; –4,1%) и других разработчиков программного обеспечения.
Сектор коммуникационных услуг (–1,0%) возглавляет шесть аутсайдеров среди отраслей S&P 500: снижение Alphabet (GOOG; –2,2%) и Netflix (NFLX; –1,5%) перевешивает рост Meta Platforms (META; организация признана экстремистской и запрещена в России; +1,9%).
Помимо геополитических новостей внимание рынков сосредоточено на публикации индекса потребительских цен США, запланированной на среду. Инвесторы рассчитывают получить дополнительные ориентиры относительно дальнейшей траектории процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС) после того, как неожиданно слабые данные по занятости за июль в пятницу снизили вероятность немедленного повышения стоимости заимствований.
Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Бет Хаммак в понедельник заявила, что может потребоваться серия повышений ключевой ставки для достижения целевого уровня инфляции в 2%.
Обнародованные во вторник данные показали, что продажи на вторичном рынке недвижимости США в июле опустились до трёхмесячного минимума, поскольку высокие цены и дорогостоящая ипотека продолжают оказывать давление на сектор. По данным Национальной ассоциации риелторов, количество закрытых сделок снизилось на 1,7% до 4,06 млн. в годовом исчислении, что совпало с прогнозом экономистов.
Рынок также отыгрывает свежую порцию корпоративной отчётности, включая результаты Cardinal Health (CAH; +0,3%), Tencent Music (TME; −11,3%), Sea Limited (SE; +13,5%), Aramark (ARMK; +9,5%), Venture Global (VG; −6,3%), On Holding (ONON; −18,8%), Hims & Hers Health (HIMS; −3,9%), Alcon (ALC; +2,0%), Amentum Holdings (AMTM; −6,2%), Rocket Lab USA (RKLB; −2,6%) и ряда других компаний.
После закрытия торгов ожидается квартальная отчётность производителя серверного оборудования Super Micro Computer (SMCI) и провайдер облачной инфраструктуры для ИИ CoreWeave (CRWV).



Источник: finviz
Нюансы инфляции, самые большие зарплаты, скупка золота
Когда инфляция упадет. В России резко дорожают овощи «борщевого набора». Вместо регистрации кур – штраф за неправильное хранение солений. Эксплуатацию самолетов Ан-28 решено продлить. Картина бизнес-упадка. Где платят самые большие зарплаты. Россияне скупают золото. Цифровой рубль и другие финансовые новации.
Экономическая статистика 14-20 сентября 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение