При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар США, если ограничения на его использование будут сняты Вашингтоном, должен будет выигрывать в конкуренции с альтернативными и национальными валютами. Это отметил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Если США откажутся от этой практики ограничений использования доллара, ну, доллару тогда надо будет выигрывать конкуренцию с другими, альтернативными валютами, с национальными валютами, которые все шире используются в мире», — отметил Песков.
Пресс-секретарь президента напомнил, что Россия не отказывалась от доллара в расчетах, она начала активнее использовать альтернативы из-за ограничений, наложенных США.
Представитель Кремля прокомментировал публикацию Bloomberg, сообщившего о существовании некоего «плана Кирилла Дмитриева», который предполагает возможность создания совместных с США предприятий и расчетов в долларах. Агентство, однако, сопровождает тезисы избыточными оценочными комментариями, в первую очередь политического свойства.
Песков подтвердил, что Москва заинтересована в сотрудничестве с Вашингтоном, указав, что речь идет о практическом взаимодействии. Он отметил, что в таком сотрудничестве заинтересованы компании из обеих стран, в частности американские, желающие вернуться на российский рынок.
Куда уходят деньги?
Ситуация на рынке банковских вкладов.
Алексей Родин: Рост цен на нефть и продолжение войны в Иране
Важные события недели.
Дмитрий Исаков: «Рынок краудлендинга – чем больше опыт, тем меньше инвестиционных рисков»
Рынок крауд-инвестиций появился в России несколько лет назад, начал бурно развиваться, прошел испытание периодом высокой ключевой ставки. О доходности и рисках в краудлендинге, новых продуктах и конкурентных инновациях, мерах по снижению дефолтности и залоговых обеспечениях, устоявшихся и потенциальных сферах заимствования, как в целом будет складываться ситуация на рынке краудлендинга в текущем году рассказывает Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор Lender Invest.
обсуждение