При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Крупнейший в мире горнодобывающий концерн BHP Group Ltd. за первую половину 2025 финансового года увеличил чистую прибыль почти в пять раз.
Согласно отчету компании, за период с июля по декабрь 2024 г. показатель чистой прибыли достиг $4,4 млрд, тогда как годом ранее он составлял лишь $0,9 млрд.
При этом базовая прибыль снизилась на 23% и составила $5,1 млрд, что оказалось немного выше среднего прогноза аналитиков Visible Alpha, которые ожидали $5,04 млрд.
Выручка компании сократилась на 8% и составила $25,2 млрд.
Помимо этого, BHP приняла решение уменьшить размер промежуточных дивидендов: выплаты на акцию снижены до 50 центов против 72 центов годом ранее.
На фоне опубликованной отчетности акции BHP на Сиднейской бирже во вторник подорожали на 0,4%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
обсуждение