При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс доллара Bloomberg (Bloomberg Dollar Spot Index) упал до минимального уровня с 27 февраля, полностью нивелировав рост, зафиксированный с момента начала американо-иранской войны. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Bloomberg Dollar Spot Index — это индекс, который измеряет силу доллара США относительно корзины из 12 основных мировых валют. Падение индекса на 0,5% произошло после того, как в пятницу министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что коммерческие суда могут проходить через Ормузский пролив в оставшийся период действия режима прекращения огня.
Аналитики Bank of America, опрошенные агентством, предупреждают, что «хрупкость, связанная с перемирием, сохраняется», и рынки, вероятно, останутся в режиме отслеживания заголовков новостей. Тем не менее, по мере завершения конфликта эксперты указывают на долгосрочное ослабление доллара, связанное с обеспокоенностью по поводу дефицита бюджета США и состояния рынка труда.
Экономика должна быть экономной?
Инфляцию утихомирили, но бюджет по-прежнему в дефиците. Делягин считает, что малый бизнес загибается, а Решетников – что экономике нужны мигранты. Россияне впадают в экономический пессимизм. Ирина Роднина дала советы недовольным. Прогнозы о росте цен, закрытие магазинов и сокращение сотрудников. Ажиотажный спрос на презервативы.
Nintendo теряет позиции: инвесторов напугали цены и слабый прогноз продаж
Акции Nintendo резко снизились после того, как японская игровая компания предупредила инвесторов о возможном падении продаж консоли Switch 2 в текущем финансовом году и объявила о повышении цен на устройство.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение