При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость двух первых по капитализации криптовалют — биткойна и Ethereum («эфириум», «эфир», ETH) — демонстрирует рост, свидетельствуют данные площадки Binance.
По состоянию на 17:33 мск, биткойн рос на 5,03% и находился на уровне $77,608 тыс. Курс Ethereum прибавлял 6,06%, до $2,438 тыс.
По данным Coinmarketcap на 17 апреля, капитализация всего криптовалютного рынка составляла $2,61 трлн. Из них $1,56 трлн (59,3%) приходится на биткойн, $295,126 млрд (11,2%) — на Ethereum.
Из данных площадки Coinglass следует, что мировые криптобиржи за сутки ликвидировали позиции более 192 тыс. трейдеров на сумму $760,76 млн. Большая часть ликвидаций пришлась на биткойн. Около $153,66 млн ликвидаций пришлось на длинные позиции, $607,96 млн — на короткие. Самый крупный ордер на ликвидацию за последние сутки был подан на криптобирже Hyperliquid в паре BTC-USD стоимостью $15,75 млн.
Экономика должна быть экономной?
Инфляцию утихомирили, но бюджет по-прежнему в дефиците. Делягин считает, что малый бизнес загибается, а Решетников – что экономике нужны мигранты. Россияне впадают в экономический пессимизм. Ирина Роднина дала советы недовольным. Прогнозы о росте цен, закрытие магазинов и сокращение сотрудников. Ажиотажный спрос на презервативы.
Nintendo теряет позиции: инвесторов напугали цены и слабый прогноз продаж
Акции Nintendo резко снизились после того, как японская игровая компания предупредила инвесторов о возможном падении продаж консоли Switch 2 в текущем финансовом году и объявила о повышении цен на устройство.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение