Вторник, 10.02.2026
×
Рынок подъем закончил. Что дальше? Блог Яна Арта - 09.02.2026

Банк России определил основные направления развития наличного денежного обращения на 2026–2030 годы

Аа +
- -

Среди приоритетов на ближайшие 5 лет – расширение практики размещения запасов наличных денег Банка России в хранилищах банков, поддержание высокого качества банкнот в обращении, переход на отечественное оборудование и технологические решения, а также автоматизация операционного обслуживания клиентов.

Несмотря на многообразие платежных инструментов, люди по-прежнему пользуются наличными деньгами. Основная задача Банка России в этой области – обеспечить доступность наличных для граждан и бизнеса.

Реализация запланированных мероприятий позволит стабильно и устойчиво работать системе наличного денежного обращения, защитит ее от рисков и внешних вызовов.

Основные направления развития наличного денежного обращения на 2026–2030 годы сохраняют преемственность с ранее принятыми документами. При их разработке учтены предложения участников рынка – кредитных и инкассаторских организаций, перевозчиков наличных денег, ассоциаций, торгово-сервисных предприятий, производителей и поставщиков оборудования.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения Курс рубля может дойти до 40. «Самолет» просит денег из бюджета. Финансовые законы будут менять. Проблема инфляции и замедление экономики. Снова предлагают повысить налоги. Минфин предложил узаконить онлайн-казино. Россияне устали и в депрессии. Спрос на осиновые колья растет. Philips снижает прогноз роста на 2026 год Philips снижает прогноз роста на 2026 год Нидерландская Royal Philips NV, производитель потребительской электроники и медицинского оборудования, по итогам четвертого квартала 2025 года вышла на чистую прибыль после убытка годом ранее, показав умеренный рост выручки. При этом компания пересмотрела в сторону понижения прогноз продаж на 2026 год, указав на негативное влияние американских импортных пошлин и продолжающееся сокращение объемов реализации на китайском рынке. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »