Четверг, 12.03.2026
×
Налоги: как не платить лишнего? / Финансовый перекресток

Акции ДОМ.РФ выросли более чем на 20% с ноября — Мутко

Аа +
- -

Акции ДОМ.РФ выросли на 24% с конца ноября 2025 года, сообщил в ходе Дня инвестора гендиректор компании Виталий Мутко.

«Прошлый год для нас был ключевым, мы провели IPO. Мы получили около 40 институциональных инвесторов, и 70 тыс. розничных инвесторов. Тот, кто приобрел акции, видит, что они выросли на 24% (с 20 ноября 2025 года — прим. ТАСС)», — сказал Мутко.

Портфель банка ДОМ.РФ фиксирует 80 млн кв. м жилья, отметил Мутко. Это 16% рынка. «Мы практически за два года создали новый механизм инфраструктурных облигаций, наш портфель составляет 200 млрд рублей. Мы предлагаем различную инфраструктуру, сейчас у нас 60 проектов», — рассказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
13
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен Игры с ценами на нефть и газ. Перспективы бюджета и курса рубля. Экономики России грозит стагфляция. В России предложили вернуть «крепостное право». Налоги в России: новые идеи и предложения. Контроль за соцсетями и регистр больных. Рост цен: водка, картофель, яйца и курятина. Весенний паводок – на партийный контроль. Евгений Коган: Рынок IPO в России Евгений Коган: Рынок IPO в России Пациент жив или притворяется? Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »