Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Победителями Интеллектуального Кубка НБЖ стали Сибинтек, Банк России и Ассоциация банков России

Аа +
+4 -0

12 декабря 2018 года в Москве состоялась финальная игра Интеллектуального Кубка Национального банковского журнала в 2018 году. Победителями в традиционных номинациях стали команды Сибинтека, Банка России и Ассоциации банков России. В номинации «За волю к победе» победу одержала команда Национальной системы платёжных карт.

Ведущей финальной игры участники выбрали генерального директора НБЖ Елену Елисеенкову. Впервые за историю этой игры организаторы предложили командам помимо традиционных номинаций побороться в номинации «За волю к победе».

Участники

За места в номинации «Самый интеллектуальный банк» боролись команды Банка России, Абсолют банка, банка «Восточный» и банка «Ренессанс Кредит».

Призовые места в номинации «Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере» разыгрывали Ассоциация банков России, ГК «Инфосекьюрити», БКС, ГК НРК Р.О.С.Т.

За победу в номинации «ТЭК, нефти и газа» боролись команда Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, команда «ЛЛК Интернешнл» и команда «Сибинтек».

В новой номинации были представлены: команда Фора-банка, Нефтепромбанка, Qiwi, страховой компании «Арсеналъ», Национальной системы платёжных карт и группы «БДО Юникон».

В игре также принимали участие несколько команд зрителей.

Партнёры

Светлана Копнева, художник-дизайнер (создание одежды, аксессуаров, предметов интерьера в технике «Ноно-войлок»), BardinTEA (чай из Китая, Индии и Шри-Ланки), Ирина Арсентьева (вкусные праздники, выпечка, пряники), флористическая студия Marymossart, языковой тренинговый центр «Свобода слова», компания «Источник здоровья», бренд Happy Mouse Flowers, компания, котораяя выпускает тематические подарочные наборы No Socks Box, Finlandia (водка), Martell (один из самых старейших коньячных домов в мире) и компания «Молоптторг».

Информационными партнёрами выступили: Banki.ru, Bankir.ru, Finversia.ru, Finparty.ru, Сообщество профессионалов финансового рынка «Сапфир» и премия «День финансиста», журнал Нефтегазовая вертикаль и Prosperity Media и портал CFO.

Победителями Интеллектуального Кубка НБЖ стали Сибинтек, Банк России и Ассоциация банков России
Победителями Интеллектуального Кубка НБЖ стали Сибинтек, Банк России и Ассоциация банков России
 

Вопросы

Портал Finversia.ru, по традиции, приводит несколько запомнившихся вопросов в течение трёх туров игры.

Так, интересным был вопрос, почему жители Нидерландов несмотря на постоянный дождь и ветер не пользуются зонтами. Ответ: потому что очень любят передвигаться на велосипеде и поэтому им неудобно ездить таким образом под зонтиками.

Вопрос: «У этой матери было 25 сыновей, один из них боялся, что его невеста не сможет жить с оставшимися 24 братьями. Кем была мать этих сыновей? Ответ: Оловянная ложка из сказки Андерсена «Стойки оловянный солдатик».

Вопрос: «Игру в рулетку называют также игрой дьявола. Потому, что числа, написанные на настольной части игры, складываются во что?». Ответ: в число 666.

Вопрос: «Известный хиромант Йозеф Рэнальд, по его собственным признаниям прочитал ладони 50 тысяч человек. Но только при взгляде на руки одного человека в 1932 году у него возникло чувство ужаса и надвигающейся катастрофы. Как звали этого человека? Ответ: это был Адольф Гитлер.

Вопрос: «Что может быть общего между людьми, воронами и муравьями? В мирной жизни ничего, но вот во времена противостояний они делают что?». Ответ: объединяются.

Вопрос: «Наполеон Бонапарт критиковал своего министра иностранных дел Шарля Мориса де Талейрана за то, что он симпатизирует династии Бурбонов и даже носит – что и они - этот элемент одежды. Назовите его». Ответ: шёлковые чулки.

Вопрос: «До 1913 года в США их можно было отправлять почтой как кур и другую живность. Но в 1912 году против такой практики выступили работники почты. Кого отправляли по почте в США в то время?». Ответ: детей

Вопрос: «Пурпурный цвет в российской литературе обозначали другим словом. Каким?». Ответ: багряный.

Победители

3-е место
В номинации «Самая интеллектуальная компания в сфере ТЭК, нефти и газа»: команда Университета им. Губкина
В номинации «Самый интеллектуальный банк»: банк «Ренессанс Кредит»
В номинации «Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере»: БКС

2-е место
В номинации «Самая интеллектуальная компания в сфере ТЭК, нефти и газа»: ЛЛК Интернешнл
В номинации «Самый интеллектуальный банк»: банк «Восточный»
В номинации «Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере»: НРК Р.О.С.Т.  

1-е место
В номинации «Самая интеллектуальная компания в сфере ТЭК, нефти и газа»: Сибинтек
В номинации «Самый интеллектуальный банк»: Банк России
В номинации «Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере»: Ассоциация банков России

В номинации «За волю к победе» одержала победу Национальная система платёжных карт.

Победителями Интеллектуального Кубка НБЖ стали Сибинтек, Банк России и Ассоциация банков России
Победителями Интеллектуального Кубка НБЖ стали Сибинтек, Банк России и Ассоциация банков России
 
Победителями Интеллектуального Кубка НБЖ стали Сибинтек, Банк России и Ассоциация банков России
Победителями Интеллектуального Кубка НБЖ стали Сибинтек, Банк России и Ассоциация банков России
 

Москва.

фото события

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все события »
+4 -0
868
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Павел Шпидель: Промпроизводство России демонстрирует устойчивый рост Павел Шпидель: Промпроизводство России демонстрирует устойчивый рост Ускорение в феврале составило 8,5%. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)