При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

С июля 2026 года на канале Finversia открыт новый постоянный видеопроект – программа «Априномика» с Игорем Файнманом.
«Априномика» – это цикл ежемесячных прямых эфиров, посвященных инвестициям на фондовом рынке и на рынке недвижимости России. Партнер проекта – компания «АПРИ». Постоянным ведущим эфиром будет известный инвестиционный эксперт, IR-директор компании «АПРИ» Игорь Файнман. Каждый месяц в программе будут рассматриваться свежие события и ситуация на рынках недвижимости, акций и облигаций, разбираться акции по системе «светофор Файнмана», обсуждаться прогнозы, перспективы макроэкономики, золота, рубля.
Дебютный выпуск программы состоялся в конце июля.
Кроме того, аналитика по рынкам от команды Игоря Файнмана публикуется в тelegram-канале «АПРИномика»: https://t.me/APRInomics.
Курс рубля в тумане. Что делать с вкладами?
Рубль в августе проделал двоякий кульбит: это не обвал, как предрекали одни, но и не стабилизация, как прогнозировали другие. Тем не менее, курс рубля заметно снизился и не только не снял, но и усилил опасения по поводу возможности его серьезной девальвации к концу года.
Нефть идёт на недельный рост из‑за обострения конфликта США и Ирана
Цены на нефть снижаются в пятницу, но всё ещё движутся к недельному росту, поскольку усиливающиеся напряжённость между США и Ираном повышает опасения относительно рисков поставок энергоресурсов с Ближнего Востока.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение