При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Конференция «Инвестиции-2026: как получать пассивный доход без избыточных рисков» состоялась 28 мая на портале TatCenter.
В ходе конференции ее участники обсудили ситуацию на фондовом рынке, инвестиционные стратегии и подходы, как сохранить и приумножить капитал в условиях снижения ключевой ставки, валютных колебаний и геополитической неопределенности. Спикерами онлайн-конференции выступили руководитель канала Finversia Ян Арт, профессиональный управляющий Алексей Бачеров, директор офиса «Татарстан» инвестбанка «Синара» Вадим Ложкин, руководитель аналитического центра «БизнесДром», председатель комитета «Опоры России» по финансовым рынкам Павел Самиев, инвестиционный эксперт, IR-директор компании «АПРИ» Игорь Файнман.
Вопросы и ответы конференции опубликованы на портале TatCenter: https://tatcenter.ru/conferences/investiczii-2026-kak-poluchat-passivnyj-dohod-bez-izbytochnyh-riskov/.
Капитальный вопрос
ЦБ повышает планку капитала втрое. Что будет с небольшими банками.
Дорогой кофе помог J.M. Smucker обойти прогнозы аналитиков
Американская компания J.M. Smucker, владеющая такими известными брендами, как Folgers и Jif, представила финансовые результаты, которые оказались лучше ожиданий аналитиков. Производитель продуктов питания и напитков сообщил о росте квартальной прибыли и улучшил прогноз по прибыли на весь финансовый год.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение