Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Выгодная кредитка

Аа +
+13 -0

Кредитная карта – популярное современное платежное средство.

Люди, которые разбираются в финансовых механизмах, знают, как выгодно использовать кредитную карту, и успешно пользуются этим удобным финансовым инструментом, не только сберегая, но и приумножая свои личные финансы. Как это лучше сделать?

  1. Внимательно изучите условия пользования картой и стоимость ее годового обслуживания. Выберите карту с бесплатным обслуживанием в течение всего срока использования. Как ни удивительно, но такие карты на рынке есть.
  2. Выбирайте карты с большим льготным периодом. Так называется промежуток времени, на протяжении которого можно совершать покупки, то есть пользоваться средствами банка без процентов. Одно важное условие: вы должны полностью погасить задолженность в установленный срок, указанный в банковской выписке. Большинство банков предлагают карты с льготным периодом до 50 дней. Важно помнить, что на снятие наличных этот период не распространяется.
  3. Узнайте, начисляются ли бонусы при расчете картой по специальным программам лояльности партнеров банка. В зависимости от выбранной карты бонусные баллы можно потратить, например, при оплате авиабилетов или покупок в магазинах.
  4. Кэшбэк – еще одна очень выгодная финансовая функция кредитных карт. Cash back в переводе с английского означает возврат денег. При оплате покупок на кредитную карту возвращается определенный процент от стоимости покупок. Если покупки сделаны в магазинах – партнерах банка на счет могут вернуться вполне значительные суммы.
  5. Держатели карт могут воспользоваться скидками в магазинах, которые сотрудничают с выбранным вами банком.
  6. Для активных пользователей кредитных карт предусмотрены промоакции и специальные мероприятия, организованные партнерами банка. Чем крупнее банк, тем интереснее и обширнее список его партнеров, а значит, и возможности получить подарки и приглашения на закрытые мероприятия.
  7. Уточните, есть ли у банка программа рассрочки со сниженной процентной ставкой, позволяющая оплачивать задолженность банку одинаковыми ежемесячными платежами по сниженной ставке. Так вы сможете более эффективно управлять своими финансами.
  8. Безопасность денег. Кредитная карта очень удобна в поездках. Ведь благодаря ей вам не нужно возить с собой большие суммы денег, а главное – она надежно защищена встроенным чипом, который практически невозможно подделать. При этом все операции нужно подтверждать введением ПИН-кода.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+13 -0
1783
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)