Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Высокий суд Англии разрешил взыскать с экс-сенатора Пугачева виллу на Карибах

Аа +
- -

Высокий суд Англии разрешил Агентству по страхованию вкладов (АСВ) взыскивать активы экс-сенатора от республики Тува и бенефициара обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева, которые он он передал в трасты. В том числе в эти активы входит вилла на острове в Карибском море, сообщает АСВ, выступающий по этому судебному делу истцом.

"Высокий суд правосудия Англии и Уэльса сегодня, 11 октября 2017 года, вынес решение об удовлетворении требований АСВ как конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" по результатам рассмотрения "трастового иска". Суд установил, что дискреционные трасты Пугачева являются притворными, а на активы, переданные в эти трасты, может быть обращено взыскание как на собственное имущество Пугачева", - сообщает АСВ.

Напомним, что Арбитражный суд города Москвы в ноябре 2010 года признал Межпромбанк, на тот момент входящий в топ-30 российских кредитных организаций, банкротом и открыл в нем конкурсное производство. Как сообщало ранее АСВ, размер установленной задолженности структуры перед кредиторами по состоянию на 1 марта текущего 2017 года составлял примерно 82,7 млрд рублей. За время конкурсного производства кредиторам было выплачено только 1,9 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »